В Италии на острове Сардиния прошел мощный шторм который принес миллионные убытки

Как сообщает итальянский портал Il messagero из-за шторма, который обрушился на Сардинию, в регионе объявлено чрезвычайное положение. Отмечается, что шторм унес жизни по меньшей мере троих человек. Двое считаются пропавшими без вести.

Наводнение в Италии. Фото: скриншот YouTube
Наводнение в Италии. Фото: скриншот YouTube

Наиболее всего отразрушительных последствий шторма пострадал городок Битти на северо-востоке Сардинии. Сильные ливни стали причиной оползней, в результате которых были заблокрованы некоторые улицы.

На данный момент в регионе проводятся спасательные работы по расчищению завалов. Спасатели активно оказывают помощь местным жителям.

Кроме того, от последствий шторма сильно пострадал и город Кальяри. Там мощные порывы ветра повалили деревья. Прибрежная зона оказалась полностью затопленной.

Этот шторм и наводнение уже назвали самым серьезными за последнее десятилетие. Сумма убытков от последствий непогоды исчисляется в миллионах евро.

Как отмечают синоптики в ближайшее время синоптическая ситуация в Италии останется неизменной. Однако дожди будут уже не такими интенсивными.

Ранее сообщалось, что двое мужчин погибли днем во вторник, 24 ноября, в результате крушения и возгорания легкомоторного самолета. Трагедия произошла около киббуца Мишмар-ха-Негев на юге Израиля. Как стало известно, небольшой самолет разбился в открытом поле по непонятной на данный момент причине неподалеку от города Рахат в северном районе Негева. К месту трагедии прибыли пожарные, парамедики и вертолет ВВС.

Также мы писали, что 27 ноября на трассе Майдан Новы - Марковичи на востоке Польши произошло ДТП в результате которого погиб один украинец.

Ранее Стена писала, что 29 ноября, в Киеве полицейские и сотрудники спецназа вызволяли девушку, которую силой удерживали в квартире пятеро мужчин. После задержания нарушителей на месте остались представители оперативно-следственной группы. То есть, правоохранители еще будут выяснять все детали происшествия.

Напомним, что стало известно о смерти актера Дэвида Проуза, который знаком абсолютно всем поклонникам «Звездных войн» по роли легендарного Дарта Вейдера.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram