В Новой почте заявили, что вернут стоимость поврежденных грузов

Отделение Новой почты. Фото: скриншот Youtube
Отделение Новой почты. Фото: скриншот Youtube

Стало известно, что под Харьковом ночью 29 ноября случился пожар на складе "Новой почты", в ходе пожара пострадало много посылок. Трагедия произошла в пошивочном цеху, но огонь перекинулся на склад Новой почты, который находился рядом с цехом.

Как сообщает портал Главное, утром огонь перекинулся через крышу на отделение Новой почты. При пожаре никто не пострадал. Пресс-секретарь "Новой почты" Оксана Тарасенко заявила, что почтовый оператор выплатит компенсации клиентам, груз которых был поврежден, согласно оценочной стоимости отправлений.

В пресс-службе уточнили, что деньги вернут только в том случае, если оценочная стоимость была указана верно. Это еще раз подтверждает, что при отправлении товара, необходимо учитывать возможные форс-мажорные обстоятельства, и указывать правильную оценочную стоимость товара.

В сообщении сказано, что пожар тушили четыре спасательных бригады, выехавшие на место происшествия. Огонь охватил площадь в 600 квадратных метров. После пятичасовой борьбы с огнем, пожар удалось локализовать и потушить.

Причины и ущерб, нанесенный огнем уточняются. Стоит сказать, что в складском помещении находился магазин спорттоваров.

Пожар на складе Новой почты. Фото: скриншот kh.dsns.gov.ua

Пожар на складе Новой почты. Фото: скриншот kh.dsns.gov.ua

Пожар на складе Новой почты. Фото: скриншот kh.dsns.gov.ua

На сайте Стена мы сообщали, что клиент Новой почты пожаловался на то, что при пересылке товара ему подменили содержимое. Материнская плата, которую он упаковывал самостоятельно была подменена на другую.

Портал Стена писал, что отделения Новой почты, которые размещены в ТРЦ, в период карантина выходного дня не выходили на работу, из-за постановления Кабмина, а посылки можно было забрать в будний день.

Также на портал Стена мы писали, что в Харькове на рынке "Барбашово" произошел масштабный пожар на выходные, это уже второй пожар с начала года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.