Новый ВАЗ целый год выпускал бракованные Lada XRay

ВАЗ Lada XRay. Фото: скриншот YouTube
ВАЗ Lada XRay. Фото: скриншот YouTube

Автомобильный завод ВАЗ проверяет всю партию автомобилей Lada XRay, на наличие заводского дефекта. Речь идет о партии машин, которые были выпущены с июня 2019 года по июнь 2020. Об этом информирует портал motor.ru.

В публикации сказано, что автомобиль срезу выпустили с дефектом, расположив жгут двигателя неправильно, а именно перекрученным на 360 градусов.

Продавцам авто доверили проверить на наличие барка более трех с половиной тысяч автомобилей с вариатором "Jatco". В документе, который был отправлен дилерам, указано, как провести проверку с пошаговой инструкцией.

В письме к дилерам указаны все действия, которые необходимо произвести, чтобы проверить правильность расположений важной детали.

Итак, на что советуют обратить внимание. Во-первых, это нарушения направления и положения жгута. Во-вторых, просят попросить проверить зазоры между жгутом двигателя и окружающими жгут деталями. А также необходимо тщательно протестировать сам жгут, в местах возможного контакта жгута с другими деталями, потертости и переломы.

Пока об отзыве автомобилей речь не идет. Однако подобный инцидент с браком уже был в этом году. Сначала дилеры получили предписание от завода-изготовителя о проверке указанных моделей, а уже затем был объявлен официальный отзыв — он затронул 90 124 экземпляра XRay и Vesta.

ВАЗ. Фото: скріншот Youtube

На сайте Стена мы сообщали, что в сети появились фото обновленной машины выпущенной Волжским автомобильным заводом. Речь идет о Lada Niva.

Портал Стена информировал, что на авто форуме рассказали, что двигатель Весты 1,6 л начал очень быстро расходовать масло. Виновником стал щуп, который был сделан из мягкого материала, прогнулся и не показывал настоящий уровень масла.

Также на сайте Стена мы писали, что новый автомобиль КамАЗа станет компактным электрокроссовером.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.