Неудачно подобранный материал для аксессуаров привел к тому, что водители обнаружили "масложор"

На российском рынке Lada Vesta является успешным бестселлером, который в популярности уступает разве что своей "родственнице" — Lada Granta. Не так давно эта машина попала и в Украину, где собирается на ЗАЗ, так что украинским автолюбителям тоже стоит уделить внимание некоторым "болезням" машины. О том, какую проблемы выявили в Lada Vesta с 1,6-литровым двигателем рассказали РосСМИ.

Lada. Фото: Youtube
Lada. Фото: Youtube
Youtube

Так, для многих "вестоводов" не секрет, что "Веста" с 1,8-литровым вариантом двигателя часто проявляет неслабый аппетит к моторному маслу, эта черта считается традиционной болезнью 1,8 двигателя. Однако, в сообществе поклонников модели заподозрили, что что-то подобное происходит и с двигателем объемом 1,6 литра.

Так, на одном из форумов, посвященных автомобилям пользователь рассказал, что обратил внимание на то, что двигатель его машины начал очень быстро расходовать масло. Из-за этого владелец машины подумал, что ему придется выложить крупную сумму денег за ремонт мотора, однако, разобравшись, он нашел причину "масложора", и она оказалась довольно забавной.

Виновником потраченных норовов автомобилиста стал масляный щуп, которым замеряют уровень масла в двигателе. Производитель сделал его из слишком мягкого материала, из-за чего щуп в определенный момент погнулся и не полностью погружался в масло, что и создавало иллюзию того, что это самое масло уходит из двигателя с какой-то невиданной скоростью.

Поэтому пользователь предупредил всех владельцев Lada Vesta не паниковать в случае, если они замечают резкие скачки в потреблении моторного масла. Для начала владельцу нужно заглушить машину, дать остыть двигателю, после чего достать масляный щуп и проверить, не погнут ли он. Вставлять же щуп обратно стоит медленно, не нажимая слишком сильно.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что за следующие десять лет "АвтоВАЗ" пообещал выпустить 26 новых моделей, и уже известны три машины, которые автолюбители увидят в следующем году.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети публикуют концепты возможных моделей Lada, однако многих автолюбителей они просто раздражают и расстраивают.

Также "Стена" писала, что китайский автопроизводитель продемонстрировал миру собственное виденье автомобиля будущего.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.