Украину постигло известние об очередной печальной утрате. На 66-м году жизни не стало актера Олега Модзелевского

О смерти Модзелевского сообщил его друг, фотограф Сергей Рыжков на своей странице в Facebook.

Утрата. Фото: скриншот YouTube
Утрата. Фото: скриншот YouTube

"С прискорбием знал, что КОВИД забрал жизнь актера и режиссера, прихожанина Свято-Троицкого Ионинского монастыря раба Божьего Олега Модзелевского", - отметил Рыжков.

Карьерный путь Модзелевского начался с национального университета театра, кино и телевидения имени Карпенко-Карого. Он приобрел специальность кинооператора в 1995 году. Уже в 2007 году он также стал актером Театра сатиры при центре творческих инициатив Киева.

Примечательно то, что Модзелевский чвсто играл в фильмах священнослужителей. К примеру он был священнослужителем в фильме "Порох и дробь", а также в сериале "Я подарю тебе рассвет". Также ему досталась роль монаха в фильме "Биение сердца".

Помимо этого актер снялся в популярном сериале "Возвращение Мухтара".

Отмечается, что Олнг Модзелевский умер от осложнений коронавирусной инфекции на 66-м году жизни.

Ранее сообщалось, что 27 ноября в Ивано-Франковске умерла народная артистка Украины Тереза Перета. С пустя 5 лет после начала профессиональной актерской деятельности, Тереза Перета стала работать во Франковском драмтеатре. В 1984 году за многолетнюю успешную актерскую карьеру Перета удостоилась звания "Заслуженная артистка Украины". А в 2009 году указом Президента Украины она получила звание "Народная артистка Украины".

Также мы писали, что супруга украинского писателя и политического деятеля Юрия Щербака Мария скончалась от COVID-19.

Ранее Стена писала, что на 86-м году жизни умер экс-глава Всемироного банка Джеймс Вулфенсон. При участии Вулферсона в 1996 году была разработана специальная программа для бедных стран, которые накопили огромные долги. В рамках этой программы было уменьшено долгов на более 53 миллиардов долларов для более чем 27 стран.

Напомним, что стало известно о смерти актера Дэвида Проуза, который знаком абсолютно всем поклонникам «Звездных войн» по роли легендарного Дарта Вейдера.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram