Наталья Диденко обнародовала свежий прогноз погоды в Украине

Известный украинский синоптик Наталья Диденко на своей страничке в социальной сети Фейсбук опубликовала свежий прогноз погоды.

Погода в Украине. Фото: Стена
Погода в Украине. Фото: Стена

«Облачно будет завтра много где — ведь начинается зима. Но 1 декабря солнышко все равно займет места в зале на премьере зимнего календарного сезона. В Украине это окажутся западные регионы, где завтра осадки маловероятны, будет сухо и даже солнечно. Карта облачности на 1 декабря», — отметила синоптик.

Диденко сообщила, что на прочей территории будет преобладать облачная влажная погода. Но осадки будут выпадать не повсеместно. Атмосферный фронт, который уже сейчас хозяйничает в Украине, завтра еще задержится и принесет осадки — дождь и снег — вдоль полосы от Черниговщины, Сумщины через Черкащину, через Кропивницкий с районами, в Одесскую и Николаевскую области. Заденет Винницкую и Киевскую области. Все, что не вошло в этот полосатый список — без существенных осадков.

«На юге и востоке ожидается сильный ветер. Температура воздуха в большинстве областей Украины в течение суток будет колебаться около нуля, от -2 до +2 °С. Ближайшей ночью в западной части существенно подморозит, предполагается в Прикарпатье до -5…-11 °С», — добавила специалист.

«В Киеве зима начнется с влажной прохладной погоды — или тумана, или даже днем ​​может появиться небольшой снежок. 1 декабря ночью в столице температура воздуха составит от -1 °С до +1 °С», — сообщила Диденко.

«Осень отработала на совесть, теперь понемногу входим в зиму. Не будем ее дергать за все полы — кому снега побольше, кому-то чтобы гололеда не было, кому не нужно сильного мороза, кто хочет тепла, а еще кто-то, чтобы и снег, и мороз, и солнце одновременно. Зима уже не в первый раз к нам приходит, опыта хватает, разберется, — заключила Наталья Диденко.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что прошедший октябрь был самым теплым в Киеве за 140 лет метеонаблюдений. В этом месяце зафиксировано множество температурных рекордов.

Сайт «Стена» сообщал, что синоптики поделились предварительными прогнозами касательно погоды зимой 2020-2021. Несмотря на то, что спрогнозировать погоду на месяц вперед невозможно, люди продолжают интересоваться погодой на зиму.

Также «Стена» сообщала, что, по мнению синоптиков, ноябрь 2020 года вслед за октябрем продолжит ставить температурные рекорды.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram