На части предложений от теплопроизводителей можно сэкономить

С августа 2020 года в Украине начал функционировать свободный газовый рынок, в связи с чем, стоимость "голубого топлива" начала регулироваться рыночными инструментами. По состоянию на 1 декабря, отопительный сезон в нашей стране идет уже более месяца, однако холода пока не наступили, так что можно ожидать повышения цены газа в будущем. Как сэкономить на "голубом топливе" – сообщает ГазПравда.

Отопление. Фото: скриншот Youtube-видео
Отопление. Фото: скриншот Youtube-видео

В декабре большинство теплопроизводителей не стали менять цены на газ, оставив их на уровне ноября – это объясняется тем, что конец осени и начало зимы в Украине выдались достаточно теплыми. При этом, бытовые потребители могут сэкономить на оплате газа, и застраховаться от подорожания "голубого топлива", которое, скорее всего, еще впереди, благодаря предложениям теплопроизводителей.

К примеру, компания "Галнафтогаз" предлагает зафиксировать цену газа на период с декабря по апрель, на уровне 5,99 гривен за кубометр. Потребитель сам выбирает объемы газа, которые ему будут поставляться по данной стоимости в указанный период, а "Голубое топливо", потребленное сверх того, нужно будет оплачивать по рыночной цене.

Фото: скриншот Youtube-видео

"ВЕК Палівенерго" предлагает тариф "Предоплатный" – подключиться к нему можно до 31 декабря, по условиям тарифа клиенты будут получать газ с декабря по апрель по цене в 6,22 грн/кубометр га условиях стопроцентной предоплаты на месяц вперед. Необходимый объем газа потребитель выбирает сам, все потребленное сверх того будет оплачиваться по рыночной цене.

"Натогаз" предлагает "Годовой" тариф – по нему предлагается зафиксировать цену газа на уровне 6,45 грн на 12 месяцев и платить равными долями весь год.

Ранее портал Стена сообщал о том, какие расходы украинцев может помочь покрыть государство при помощи субсидирования.

Также Стена сообщала о том, что в Минсоцполитики рассказали, как будет проходить верификация получателей субсидий на оплату ЖКХ с нового года.

Кроме того, Стена сообщала о том, что в Госстате рассказали о том, что в октябре 2020 года украинцы начали платить за коммуналку, в среднем, на 32% больше.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.