Локдаун в Украине будет введет с вероятностью в 100%

Совсем недавно в Украине закончился вызвавший волну возмущения предпринимателей карантин выходного дня, а представители власти уже делают заявления о том, что в нашей стране готовится введение тотального локдауна. Так, в эфире канала "Украина 24" секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что полный локдаун в Украине точно будет введен.

Алексей Данилов. Фото: скриншот Youtube-видео
Алексей Данилов. Фото: скриншот Youtube-видео

По словам главы СНБО, введение строгого карантина в нашей стране – вопрос решенный, неизвестно пока что только, в какие даты начнут действовать данные ограничения. Данилов считает, что Украина никак не сможет обойтись без локдауна.

Как указал госслужащий, в настоящее время власти обсуждают начало действия тотального локдауна – его могут ввести в декабре, а могут – уже после наступления нового года, со 2 января.

О необходимости введения локдауна на срок в три недели высказывался и глава Минздрава Максим Степанов – по его словам, Украине нужен строгий карантин на срок в три недели для того, чтобы сбалансировать рост заболеваемости коронавирусом.

Локдаун. Фото: скриншот Youtube-видео

Он указал также, что ситуация с эпидемией коронавируса в Украине осложняется сезонным ростом заболеваемости гриппом. Министр охраны здоровья утверждает, что власти должны ввести в Украине локдаун на срок в три недели. Новые ограничения, по словам министра, должны помочь дойти до февраля 2021 года не с критическим уровнем заболевания коронавирусом.

Напомним, по состоянию на 1 декабря 2020 года, в Украине выявлено 745123 случая инфицирования коронавирусом, их них в течение прошедших суток – 12498 случаев.

Ранее портал Стена сообщал, что, в то время как представители власти заявляют, что обсуждение дат локдауна в Украине еще продолжается, украинцы заметили, что в "Квартал 95", похоже, уже знают точные даты и скорректировали график.

Также Стена сообщала о том, что в Кабмине рассматривают несколько вариантов, в какие даты будет введен локдаун в Украине.

Кроме того, Стена сообщала о том, что глава Мининфраструктуры Владислав Криклий рассказал, какие ограничения предусмотрены в работе общественного транспорта в случае введения локдауна в Украине.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.