Автомобиль протаранил прохожих на пешеходной зоне, подробности

Автомашина наехала на прохожих на пешеходной зоне в Трире, вследствие чего пострадали как минимум 15 человек, количество жертв уточняется. Данная информация была обнародована на сайте bild.de.

Немецкая полиция. Фото: скриншот YouTube
Немецкая полиция. Фото: скриншот YouTube

В немецком городке Трир во вторник, 1 декабря, автомашина выехала на пешеходную зону, в результате наезда пострадали примерно 15 человек, двое — скончались.

"Несколько человек попали под автомобиль в пешеходной зоне Трира", — сказано в сообщении полиции.

"После предполагаемого наезда в пешеходной зоне Трира, по сведениям бургомистра Вольфрама Лайбе, как минимум 2 человека погибли, 10 пострадали".

Как уточнили городские власти, пострадали до 15 человек, в их числе есть тяжелораненые.

По предварительной информации, водитель задержан, мотивы его поступка пока неизвестны.

"У нас в пешеходной зоне есть несколько раненых, которых сбил автомобиль. Машина охраняется, водитель задержан", — сообщил сотрудник местной полиции.

Бургомистр Трира чуть позднее уточнил, что пострадавших по меньшей мере 15 человек. "У нас установлено двое погибших и до 15 человек пострадавших, в том числе тяжело", — сообщил глава города, отметив, что на место чрезвычайного происшествия прибыли медицинские работники и машины скорой помощи. "Мы пытаемся спасти людей", — добавил бургомистр.

Не так давно в ограждение офиса канцлера Германии Ангелы Меркель въехала машина. На ней было написано "проклятые убийцы детей и стариков", на другой стороне — "остановите политику глобализации".

ЧП в Трире. Фото: скриншот bild.de

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в Харькове грузовик сбил женщину на пешеходном переходе. Женщина попала под колеса тягача. По словам очевидцев, женщина переходила дорогу на запрещающий сигнал светофора.

Сайт «Стена» сообщал, что 24 ноября возле здания американского посольства в Киеве было неспокойно — там сконцентрировалось огромное количество представителей различных экстренных служб, правоохранители и нацгвардейцы.

Также «Стена» сообщала, что Нацполиция Украины закупает восемь единиц индивидуального электрического транспорта на сумму немного превышающую сто тысяч грн.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram