В Киеве под Верховной Радой проходит акция протеста ФОПов, подробности

Как стало известно, из-за бессрочной акции протеста ФОПов под Верховной Радой против фискализации была перекрыта улица Грушевского. На митинг пришли предприниматели. Как сообщил журналист Pavlovsky News, митингующие требуют принять законопроекты №3853-1, №3853-2 и №3993, которые предусматривают упрощенную систему налогообложения, отчетности и учета доходов предпринимателей, а также отмену кассовых аппаратов.

Акция протеста в Киеве. Фото: скриншот видео Телеграм
Акция протеста в Киеве. Фото: скриншот видео Телеграм

ФОПовцы выступают против альтернативных законопроектов №4313-д Гетманцева и №4439 Зеленского, где говорится о годовой отсрочке введения кассовых аппаратов.

За правопорядком в усиленном режиме следят сотрудники полиции, нацгвардейцы, взрывотехники и прочие структурные подразделения МВД.

Под Верховной Радой прошли столкновения протестующих предпринимателей и полиции.

В потасовке принял участие отряд правоохранителей и несколько активных протестующих. Противостояние продолжалось несколько минут и завершилось без задержаний.

В одном из эпизодов акции протеста предпринимателям не понравилась фраза журналиста в эфире Украина24, что митингующих больше 5 тысяч. По мнению некоторых протестующих, их с утра было, по меньшей мере, 80 тысяч.

После непродолжительной перепалки журналист удалился, а ФОПовец из Стрыя заявил журналисту Pavlovsky News, что он бывал на футболе и знает, как выглядит толпа в 80 тысяч. По его подсчетам, с утра предпринимателей было даже больше этого числа.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в Харькове грузовик сбил женщину на пешеходном переходе. Женщина попала под колеса тягача. По словам очевидцев, женщина переходила дорогу на запрещающий сигнал светофора.

Сайт «Стена» сообщал, что 24 ноября возле здания американского посольства в Киеве было неспокойно — там сконцентрировалось огромное количество представителей различных экстренных служб, правоохранители и нацгвардейцы.

Также «Стена» сообщала, что Нацполиция Украины закупает восемь единиц индивидуального электрического транспорта на сумму немного превышающую сто тысяч грн.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram