Автолюбители создали из нескольких машин одни внедорожные "Жигули"

Некоторые автолюбители ставят себе за цель превратить самый обычный седан во внедорожного монстра, из-за чего получаются такие экземпляры: итальянский автомобиль, собранный в СССР, после чего в России доработан японскими агрегатами. адскую "копейку" показал YouTube-канал "ПриветТачка".

Так, от оригинальной ВАЗ-2101 "копейки" во внедорожнике осталось не так много — по сути кузов и салон. В остальном данные "Жигули" — автомобильный "монстр Франкенштейна". Например, мосты у него "ниссановские". Для того, чтобы установить их на автомобиль пришлось фактически с нуля делать всю раму и пол.

Под капотом автомобиля установлен V8-двигатель мощностью порядка 300 л.с. При этом стоит учитывать, что "Жигули" — малолитражный автомобиль поэтому то что под его капот удалось запихнуть восьмицилиндровый мотор — смесь чуда и инженерной мысли. Агрегат настолько большой, что он частично заходит в салон машины, а всю систему охлаждения пришлось перенести в багажник.

Стоит машина на огромных 37-размерных колесах, на шинах которых протекторы есть даже сбоку, что дополнительно увеличивает внедорожный потенциал автомобиля. НА проходимость "Жигулей" также влияет и то, что у неё фактически нет срезов, даже лебедку утопили глубоко в автомобиль возле задних сидений, так что на бампер машины крепится только крюк, который почти не занимает места.

Адская копейка. Фото: Youtube

Салон остался практически оригинальным, авторы проекта постарались сохранить аутентичный интерьер "Жигулей", правда, руль и рулевую колонку все же пришлось заменить, так как оригинальная "копеечная" рулевая колонка просто не выдержала бы боковых нагрузок.

Благодаря всем этим изменениям, внедорожные "Жигули" лихо преодолевают практически любые препятствия, при том, из-за установленного под капотом мощного двигателя, с довольно высокой скоростью.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в сети появилась информацию о том, что ВАЗ выпустил первые экземпляры рестайлинга Lada Niva.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали, как старенький "ушастый Запорожец" превратили из малолитражного седана в компактный проходимый внедорожник.

Также "Стена" писала, что "АвтоЗАЗ" продемонстрировал новую партию свежевыпеченных моделей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.