Если подумать, в локдауне есть и свои плюсы

В условиях продолжающейся по всему миру пандемии коронавируса, над Украиной нависла угроза возвращения строгого локдауна, похожего на то, что украинцы пережили весной 2020 года. При этом, несмотря на все его негативные моменты, такие как снижение экономической активности и падение уровня доходов, в любых изменениях можно найти позитив – плюсы локдауна перечисляет портал "Сегодня".

Локдаун. Фото: скриншот Youtube-видео
Локдаун. Фото: скриншот Youtube-видео

Первый плюс – появление свободного времени в случае, если из-за локдауна вам придется временно отказаться от работы. Это позволит уделить внимание накопившимся домашним делам, а также сделать давно отложенные дела – прочитать книгу, или посмотреть новый сериал. Кроме того, появится больше времени, которое можно будет провести с семьей.

Локдаун позволит и отказаться от лишних трат. После работы вы уже не будете по привычке забегать в магазин, чтобы купить что-то вкусное к ужину. Велика также вероятность того, что из-за локдауна придется научиться расходовать деньги планово и только на нужные вещи.

Локдаун. Фото: скриншот Youtube-видео

Благодаря локдауну вы можете наконец-то позволить себе уделить внимание правильному питанию. Так, благодаря тому, что вам больше не придется спешить на работу, вы сможете более тщательно подходить к завтраку.

Начало ведения малоподвижного образа жизни может стать поводом для формирования привычки делать зарядку – в противном случае велик риск того, что с локдауна придется выходить с парой лишних кг.

Кроме того, благодаря карантину, который наверняка принесет больше свободного времени, можно уделить внимание налаживанию общения с родственниками.

Ранее портал Стена сообщал о том, что на заседании Кабмина 2 декабря премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что правительство не будет продлевать карантин выходного дня.

Также Стена сообщала о том, что спикер Рады Дмитрий Разумков заявил, что в 2021 году не планируется создание фонда борьбы с коронавирусом.

Кроме того, Стена сообщала о том, что, согласно социологическим опросам, все больше украинцев поддерживают идею о введении строгого карантина в стране.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.