В Пенсионном фонде Украины сделали важное заявление о выплатах

В Пенсионном фонде Украины ежемесячно отчитываются по поводу финансирования выплат украинцам. В начале декабря представители ПФУ уже начали направлять средства на эти нужды. Так, на официальной странице Пенсионного фонда Украины появилась важная информация для пенсионеров.

В ПФУ сделали заявление о выплатах. Фото: YouTube, скрин
В ПФУ сделали заявление о выплатах. Фото: YouTube, скрин

Представители ПФУ отметил, что сегодня, 2 декабря, они продолжили финансировать пенсионные выплаты, согласно ранее утвержденному графику. Так, именно сегодня Пенсионный фонд только начал финансировать пенсии украинцев за декабрь. Известно, что сегодня на выплаты направили 0,6 миллиардов гривен, говорится в сообщении ПФУ.

Также в Пенсионном фонде обозначили, что украинцы получат свои пенсии, согласно утвержденному заранее графику. Стоит отметить, что зачастую эти даты определяются уже в период назначения пенсионных выплат. Кроме того, в Украине пенсионеры получают свои средства разными способами: кто-то пользуется личными банковскими картами, на которые ежемесячно приходит перевод, а кто-то получает пенсионную выплату наличными деньгами в отделении «Укрпочты».

К слову, теперь в Пенсионном фонде запустили новый сервис. Отмечается, что прямо через портал ПФУ, зайдя в личный кабинет, украинцы смогут отправлять нужные документы для назначения пенсионных выплат в электронном виде, а также следить за обработкой своей заявки. Таким образом, гражданам больше не придется лишний раз ходить в отделения Пенсионного фонда.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что сегодня, 2 декабря, на заседании Кабинета Министров Украины глава правительства Денис Шмыгаль сделал серьезное заявление о выплатах. Как оказалось, в 2021 году зарплаты граждан станут выше. Стало известно, кому светит повышение.

Также сообщалось, что с 1 декабря в Украине вырос прожиточный минимум для граждан. В итоге изменятся и выплаты, которые привязаны к этому показателю. Стало известно, какую помощь будут получать граждане от государства.

Кроме того, в Украине постепенно повышают требования страхового стажа для выхода на заслуженный отдых. В результате, считают многие эксперты, немало граждан рискуют остаться без пенсии. Теперь эксперты рассказали, как можно накопить себе на достойную старость.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram