Медик назвал ключевые продукты для борьбы с депрессией

С приходом холодов многие люди начинают чувствовать резкое ухудшение общего состояния здоровья, а также необъяснимую подавленность или даже депрессивные настроения. Медики утверждают, что подобные ощущения могут возникать не только из-за отсутствия солнца, но и через воспалительные процессы в организме. Поэтому так важно знать, как облегчить подобное состояние и помочь самому себе, просто употребляя "правильные" продукты. Об этом пишет портал lhealth.

Простые продукты уничтожат депрессию. Фото: скриншот YouTube-видео

Профессор Питер Виштон рассказал, что существует набор продуктов, способных уменьшить степень воспалительных процессов и даже добавить человеку ощущение бодрости и внутренней силы. В частности, стоит обратить внимание на ферментированную еду, которая может найтись в каждом холодильнике. При этом на спиртные напитки в этом случае обращать внимание не стоит.

А вот более полезные продукты окажут неоспоримую пользу. Среди таких - натуральный йогурт, кимчи и квашеная капуста. Именно при изготовлении в большом количестве этих продуктов производитель прибегает к их ферментации, в которой обычно задействованы знаменитые лактобактерии. Удивительной способностью лактобактерий является умение превращать крахмал и сахар в молочную кислоту.

Дело в том, что, согласно массовым исследованиям, те люди, которые постоянно вводят в свой рацион ферментированные продукты, значительно реже подвергаются депрессии и успешно справляются с ее проявлениями. Но стоит помнить, что влияние пищи на организм каждого отдельного человека будет оказывать разную эффективность.

Чтобы добиться максимального эффекта в борьбе с депрессией, к особенному питанию следует добавить и физические нагрузки ли упражнения в зале. При физической работе организма активно стимулируется пресловутый гормон хорошего настроения - серотонин.

Ранее "Стена" писала, что украинцам назвали "антирейтинг" круп с самым вредным составом

Напомним, что перед праздниками украинцам стали продавать фальшивый деликатес

Кроме того, диетолог назвала самые вредные для организма завтраки

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)