Зеленский приветствовал спортсменов, которые вернулись с наградами, это гордость Украины

Владимир Зеленский поздравил спортсменов. Фото: скриншот Youtube
Владимир Зеленский поздравил спортсменов. Фото: скриншот Youtube

В Болгарии завершился Чемпионат Европы по боксу, к этому событию молодые боксеры готовились в течение всего года. Стало известно, что украинские спортсмены, юные боксеры, привезли домой 20 медалей. Боксеры показали очень достойный результат, и привезли домой пять золотых медалей.

Поздравить с победой молодых спортсменов, и подчеркнуть, как важны такие победы Украине решил глава страны, Владимир Зеленский. В соцсети президент разместил яркое поздравление.

Глава страны обратился к украинцам, подчеркнув, что молодые спортсмены это гордость нашей страны. Он уточнил, что боксеры-юниоры привезли 5 золотых, 4 серебряных и 11 бронзовых медалей. По словам Зеленского, это лучший результат в истории юниорской сборной по боксу за тридцатилетний период независимости Украины.

Чемпионами Европы по итогам финальных поединков стали Виталий Грабовский в весовой категории 57 кг, Александр Яровой в категории 60 кг, Алексей Бокле в категории 63 кг, Александр Балабин в категории 70 кг и Вероника Накота в весовой категории до 66 кг.

Сборная Украины по боксу. Фото: скриншот Youtube

Стоит отметить, что в молодежная сборная, на Чемпионате Европы в Черногории, который завершился неделю назад, получила меньше наград, они привезли только 15 медалей. Боксер Юрий Захаров, из Белгород-Днестровского, стал двукратным чемпионом Европы, он завоевал "золото" в 2019 году в Болгарии и в 2020 в Черногории.

Также следует подчеркнуть, что сборная завоевала в Черногории 3 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей. А в прошлом году на Евро2019 в Румынии, сборная завоевала 13 медалей.

Мужскую сборную юниоров тренирует Виктор Петров, а женскую - старший тренер Валерий Хлыстов.

На сайте Стена мы сообщали, что в Чернигове молодые люди набросились на нового директора стадиона, и бросили в мусорный бак.

Портал Стена информировал, что Александр Усик одержал победу в бое против британского боксера Дерека Чисора.

На Стене информировали, что дочери известного футболиста, Диего Марадоны, потребовали тщательного расследования смерти легендарного спортсмена.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.