Доктор Комаровский рассказал о главной опасности коронавируса

Известнейший украинский шоумен и педиатр Евгений Комаровский с самого начала распространения пандемии коронавируса начал вести активную просветительскую работу об опасностях и профилактики болезни. Так, в очередном видео на своем YouTube-канале, педиатр высшей категории рассказал о том, что наиболее опасно во время пандемии.

Евгений Комаровский. Фото: скриншот Youtube-видео
Евгений Комаровский. Фото: скриншот Youtube-видео

По словам врача, вовсе не сам вирус угрожает жизни и здоровью человека больше всего – по мнению Комаровского, наибольшая опасность в пандемии – паника из-за коронавируса. Знаменитый доктор указывает, что инфекцию саму по себе в состоянии преодолеть абсолютное большинство людей, однако многие осознанно, или нет, распространяют среди населения лишнюю панику.

Как указал доктор, паника из-за коронавируса привела к тому, что многие люди начали кидаться в аптеки и скупать там все подряд, даже лекарственные средства, которые не были прописаны врачом и показаний к применению которых нет, всего лишь из страха заболеть коронавирусом – при этом, бесконтрольное применение лекарственных препаратов с большой вероятностью нанесет куда больший вред здоровью, чем инфекция.

Заболевание. Фото: скриншот Youtube-видео

По словам Комаровского, паника, которая распространяется, среди прочего, телевзором и прочими источниками медиа, уже доводит людей до панических атак. Кроме того, у многих всеобщая паника из-за пандемии вызывает депрессию и прочие проблемы с психикой и нервной системой, что также наносит серьезный удар здоровью.

В результате, говорит Комаровский, пандемия наносит серьезный ущерб здоровью непрямыми путями. Доктор напомнил, что во время распространения инфекции, необходимо чаще проветривать помещения, соблюдать дистанцию между людьми, носить маску и обеззараживать руки.

Ранее портал Стена сообщал о том, что медики из Великобритании рассказали о том, как отличить друг от друга инфаркт и паническую атаку.

Также Стена сообщала о том, что премьер Шмыгаль рассказал о подготовке к масштабному тестированию на коронавирус в Украине.

Кроме того, Стена сообщала о том, что специалисты ВОЗ подготовили новые рекомендации по ношению масок.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.