Из-за гололеда произошла масштабная авария

Обледенелая дорога в Броварах, стала причиной масштабной аварии, участниками которой стали девять автомобилей. Дорожно-транспортное происшествие произошло утром, 3 декабря, автомобили смяло, как бумагу, об этом информирует паблик в Insatgram "dtp.kiev.ua".

Авария на дороге. Фото: скриншот YouTube
Авария на дороге. Фото: скриншот YouTube

Начало дня, для участников аварии стало финишем, скользкое дорожное покрытие привело к тому, что девять авто разбились. К счастью, жертв удалось избежать, двое пострадавших получили помощь медиков, одного госпитализировали.

Кадр с места аварии. Фото: скриншот dtp.ua

Столкновение авто произошли на мосту, расположенном на улице Оникиенко. Этой зимой, которая началась всего лишь три дня назад, был установлен "первый рекорд по масштабности ДТП", отмечают авторы паблика.

В паблике пишут, что несмотря на серьёзные повреждения автомобилей, чудом обошлось без погибших. Пострадали лишь два человека. Один был госпитализирован, второй получил помощь медиков на месте.

Кадр с места аварии. Фото: скриншот dtp.ua

Легкий гололед привел к таким масштабным повреждениям автомобилей. В сообщении подчеркивают, что сейчас, при таких температурных показателях, когда днем мороза нет, а ночью, температура воздуха опускается ниже нуля градусов, утром на дорогах образуется лед, который лишает возможности в нормальном режиме управлять автомобилем. Даже при скорости 40-50 км в час можно легко потерять управление.

Видео с места происшествия удалось снять авторам паблика "dtp.kiev.ua":

ГосЧС также обращались к водителям и участникам дорожного движения, установив "желтый" уровень опасности из-за гололеда.

На сайте Стена мы сообщали, что в Киеве произошла авария, унесшая жизни двух людей, причиной стало превышение скорости движения водителем авто.

Портал Стена информировал, что недалеко от Борисполя произошло две масштабные аварии, 2 декабря. Одной из причин называют отсутствие "зимних" покрышек на колесах автомобилей.

Портал Стена также сообщал, не только в Украине происходят ДТП, в западной Германии в первый день зимы, сотрудники полиции были заняты поимкой преступника, который на высокой скорости протаранил толпу, передвигающуюся в пешеходной зоне.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)