Смертельная авария на Киевщине унесла жизни двоих людей

В Киевской области превышение скорости на обледеневшей дороге обернулось смертельной аварией. Причина - беспечное поведение водителей в неблагоприятных условиях на дороге, о чем неоднократно предупреждали спасатели. Об этом пишет портал Апостроф.

Полиция. Фото: скриншот YouTube-видео

На объездной дороге Борисполя в Киевской области между селами Рогозов и Старое в 7.00 случилось тройное дорожно-транспортное происшествия, ставшее причиной как минимум двух смертей.

Причиной аварии стали превышение скорости и опасная дорожная обстановка: водитель черного автомобиля KIA ехал навстречу фуре, но перед самым грузовиком автомобиль внезапно ушел в занос из-за обледеневшей дороги. На высокой скорости вовремя среагировать и избежать столкновения водителю не удалось. В результате он потерял управление и столкнулся с фурой, из-за чего грузовик выбросило с проезжей части в кювет. В то же время двигавшийся позади автомобиль Volkswagen на полном ходу влетел в прицеп грузовой машины.

В аварии пострадало пятеро, при этом двое людей, которые находились в салоне Volkswagen, погибли от полученных травм на месте событий. По словам водителя фуры, который травмирован не был, он направлялся в сторону Черкасс, а причиной столкновения стало то, что трасса была слишком скользкой и проезжающий транспорт в это утро нередко заносило во время движения.

Известно, что из-за загруженности дороги сотрудники полиции организовали объезд места аварии.

На кадрах видно, что на место аварии прибыли сотрудники полиции и врачи скорой помощи. Полиция выясняла все обстоятельства столкновения транспортных средств.

Ранее "Стена" писала, что в Германии неадекват снес толпу в пешеходной зоне: много жертв, погиб ребенок

Напомним, что смертельная авария в Кременецком районе унесла жизнь человека: не разминулись микроавтобус и Audi - легковушка превратилась в груду металлолома

Кроме того, жуткое происшествие случилось под Мукачево: не стало пятерых людей

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)