Стали известны новые подробности трагедии в немецком городе Трир

В центре немецкого города Трир случилось жуткое чрезвычайное происшествие, которое повлекло за собой человеческие смерти. Среди погибших - 9-месячный малыш и еще трое взрослых. Об этом пишет портал Укринформ.

Кадры с места происшествия. Фото: скриншот YouTube-видео

В городе Трир, расположенном на западе Германии, сотрудники полиции были заняты поимкой преступника, который на высокой скорости протаранил толпу людей, передвигавшихся в пешеходной зоне. В частности, речь идет о скорости более 70 километров в час, движение при которой повлекло за собой смерть четверых человек. Кроме этого еще 15 человек были травмированы вследствие наезда автомобиля.

Как рассказали в местной полиции, за рулем черного автомобиля Range Rover находился 51-летний мужчина, проживающий в этом же городе. Виновника трагедии практически сразу же задержали сотрудники правоохранительных органов.

На брифинге представители земли Рейнланд-Пфальц рассказали о подробностях случившейся аварии. Водитель двигался по пешеходной улице на высокой скорости, но о его мотивах пока ничего не известно. Полиция выяснила, что у мужчины в крови содержалось 1,4 промилле алкоголя. До этого происшествия виновник трагедии к ответственности перед законом не привлекался. Об этом рассказал прокурор Петер Фритцен и добавил, что уже 2 декабря мужчину отправят в камеру или же проведут обследование на предмет его вменяемости в психиатрической клинике.

В то же время региональный министр внутренних дел Роджер Левенц рассказал о состоянии пострадавших. Шестеро людей получили легкие травмы, состояние еще пятерых оценивается как средней тяжести, а четверо находятся в медучреждениях с тяжелыми травмами. Среди погибших - двое среднего возраста, женщина 73 лет и 9-месячный ребенок.

Ранее "Стена" писала, что в Польше в аварии погиб украинский заробитчанин

Напомним, что в смертельном ДТП под Мукачево погибли пятеро - среди них двое детей

Кроме того, спасатели предупредили об опасносте на дорогах из-за погодных условий

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)