"Укрпочта" усилит контроль над соблюдением карантинных правил

Все украинские компании во всех сферах продолжают работать в условиях пандемии. В настоящее время известно о том, что Кабмин планирует усилить карантинные ограничения – так, пресс-служба "Укрпочты" сообщает о том, что в связи с возможным введением строгого локдауна, в отделениях компании будет усилен карантинный контроль.

"Укрпошта". Фото: скриншот Youtube-видео
"Укрпошта". Фото: скриншот Youtube-видео

Так, несмотря на планы властей ввести тотальный локдаун в Украине, национальный почтовый оператор "Укрпочта" продолжает свою работу в штатном режиме – однако, в отделениях компании будет существенно усилен контроль над соблюдением посетителями и сотрудниками копании карантинных ограничений.

В компании напомнили, что посетителям отделений необходимо находиться там в защитных масках – причем, согласно правилам, маску необходимо носить правильно - так, чтобы она закрывала нос и рот.

Укрпошта. Фото: скриншот Youtube-видео

Кроме того, клиентов просят ответственно подойти к необходимости соблюдать физическое дистанцирование в 1,5 м. Получать обслуживание у оператора необходимо по одному, дождавшись, пока другой клиент закончит получение услуги.

В пресс-службе компании указали также, что работники "Укрпочты" в достаточной степени обеспечиваются средствами защиты, такими как маски, респираторы, прозрачные щитки и очки. Кроме того, сотрудники обеспечиваются обеззараживающими средствами, такими как антисептики и санитайзеры.

Кстати, "Укрпочта" призывает клиентов помочь проконтролировать соблюдение карантинных ограничений сотрудниками компании. Так, клиентов просят сообщать в случае, если сотрудник находится в отделении без маски, если маска надета неправильно и не закрывает нос и рот, а также если к оператору подошло несколько клиентов сразу.

Ранее портал Стена сообщал о том, что Пенсионный фонд подал иск в суд на компанию "Укрпочта" в связи с доставкой пенсий.

Также Стена сообщала о том, что финучреждение Ощадбанк снизило ставки по кредитам для покупки жилья на вторичном рынке.

Кроме того, Стена сообщала о том, что в МОЗ заявили о том, что в течение недели в Украине выявлено более 200 тысяч случаев заболевания гриппом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.