Председатель парламента Дмитрий Разумков отчитал народных депутатов за неподобающее поведение

На очередном заседании Верховной Рады, котрое состоялось 2 декабря спикер парламента Дмитрий Разумков призвал народных депутатов выполнять свои прямые обязанности.

Верховная Рада. Фото: скриншот YouTube
Верховная Рада. Фото: скриншот YouTube

Он сделал замечание народным депутатам из фракции "Слуга народа", которые во время сессии решили сфотографироваться с министром инфраструктуры Владиславом Криклием.

Николай Тищенко, Александр Скичко и Юрий Корявченков и другие попали под выговор за нарушение регламента.

"А давайте мы уже покинем фотозону и пойдем работать, уважаемые коллеги! И господин министр так же", отметил Разумков и в вежливой форме попросил Владислава Криклия покинуть сезионный зал, пожелав ему хорошего дня.

Ранее сообщалось, что нардеп от "Слуги народа" Елена Криворучкина, которую ранее уличили за пикантной перепиской в Верховной Раде, пришла на заседание парламента с дорогим аксессуаром — на ее руке были замечены элитные часы Hublot стоимостью 27 тысяч долларов. Криворучкина является поклонницей элитных швейцарских часов, ее уже замечали с другими не менее дорогими экземплярами. Декларация Криворучкиной сообщает, что за минувший год получила примерно 300 000 грн зарплаты в Верховной Раде и Киевском национальном экономическом университете им. Вадима Гетьмана, где преподавала по совместительству. Как видно сумма доходов нардепа меньше стоимости часов. Однако отмечается также , что у Криворучкиной есть сбережения в долларах, евро и гривне.

Также мы писали, что под зданием парламента на акцию протеста собрались представители Федерации профсоюзов Украины. Протестующие требуют исполнения обязательств касаемо финансирования государственных предприятий, а также повышения минимальной заработной платы. В ФПУ подчеркивают, что государство во время пандемии коронавируса не должно допускать повышения цен на электроэнергию и коммунальные услуги для населения.

Ранее Стена писала, что в "Нафтогазе" предложили клиентам все новые акции, при помощи которых можно сэкономить на коммуналке.

Напомним, что министр культуры Александр Ткаченко призвал украинцев провести выходные с пользой. Он предложил посетить оперу, концерт или отправиться в музей при этом не забывая о мерах предосторожности. Ткаченко указал, что во всех заведениях карантинные ограничения строго соблюдаются.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram