В Укроборонпроме СБУ сотрудники СБУ проводили обыски

В четверг, 3 декабря, сотрудниками СБУ были проведены обыски в помещениях концерна Укроборонпром, а также компании-спецэкспортера Укрспецэкспорт. Об этом сообщают пресс-службе Укроборонпрома.

СБУ. Фото: скриншот YouTube
СБУ. Фото: скриншот YouTube

Как сообщается, обыски проводятся на основании постановления следственного судьи Шевченковского райсуда Киева. Они связаны с выполнением внешнеэкономических контрактов.

В концерна также отметили, что предоставляют всю необходимую информацию сотрудникам СБУ. Подчеркивается, что отношения с правоохранительными органами строятся на принципах открытости и конструктива.

Отмечается, что Укроборонпром и Укрспецэкспорт продолжают работу в штатном расписании.

Ранее сообщалось, что Укроборонпром представил новую разработку неуправляемый реактивный снаряд PC-80 производства украинской компании "Артем". Авиационные ракеты PC-80 созданы по заказу Минобороны. Этот неуправляемый реактивный боеприпас воздушного базирования, разработан для попадания в бронированные и небронированные наземные мишени. Также для поражения ракет, пусковых установок, радиолокационных станций, самолетов на стоянках, живой силы противника, фортификационных сооружений и других целей. Результаты успешных испытаний показали, что ракеты соответствуют техническим требованиям и высоким стандартам качества. Сообщается, что военная продукция готова к передаче заказчику. В Укроборонпроме надеются на увеличения госзаказа на этот перспективный вид боеприпасов.

Также мы писали, что бывшего депутата, а также бывшего владельца компании "Укрбуд" Максима Микитася выпустили из-под стражи и сменили меру пресечения на круглосуточный домашний арест в связи с тем, что он начал сотрудничать со следствием.

Ранее Стена писала, что "Ощадбанк" откроет клиентам, являющимся субъектам независимой профессиональной деятельности, новые счета по стандарту IBAN.

Напомним, что представители Федерации профсоюзов Украины вышли на акцию протеста под стены парламента. Протестующие требуют исполнения обязательств касаемо финансирования государственных предприятий. В ФПУ подчеркивают, что государство во время пандемии коронавируса не должно допускать повышения цен на электроэнергию и коммунальные услуги для населения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram