Умер знаменитый актер, что сыграл в фильме «Безумный Макс»

Режиссер и сценарист Тед Гейган на своей станице в Twitter поделился печальной новостью. Фанаты со всего мира склонили головы, ведь этот мир покинул знаменитый австралийский актер Хью Кияс-Берн, который завораживал своей игрой и радовал яркими ролями.

Свеча
Свеча. Фото: сайт Стена
Свеча

К сожалению смерть никого не щадит и всегда приходит неожиданно. Перед ней все равны, будь ты успешный и известный человек, или простой и нищий. На этот раз она пришла к легенде мирового кино.

Режиссер возвеличивает актера и сообщает, что именно он смог сыграть главного героя антагониста Потрошителя, в популярном фильме «Безумный Макс» в 1979 году, а также идеально справиться ролью основного антагониста «Безумный Макс: Дорога Ярости, что вышел на экраны в 2015 году. В этом фильме он сыграл роль Несмертного Джо, и эта картина был для него последней.

Хью Кияс-Берн ушел из жизни в 73 года. Актер родился в Индии 18 мая 1947 года в британской семье. Немного позже он переехал жить в Англию. Огромной популярности ему принесли роли в фильмах «Безумный Макс» и «Безумный Макс: Дорога Ярости». Но это не последняя его роль.

Хью снимался в фильмах «Там, где мечтают зеленые муравьи», в сериалах «Моби Дик», «Далеко во Вселенной», «Галактическая война» и в других кинолентах. На экранах он начал появляться в шестидесятых годах.

Коллеги и друзья отзываются об актере как о великодушном и добром человеке, который помогал всем нуждающимся и предлагал жилье бездомным подросткам. Также он заботился об окружающей среде и социальной справедливости. Он всегда мог прийти на помощь.

Стоит отметить, что о причине смерти Хью Кияс-Берна ничего не известно, лишь его друг режиссер сообщил, что он умер в больнице 1 декабря.

Недавно Стена рассказывала, что умерла известная актриса, которую многие запомнили после фильма "Весна на заречной улице". Женщина долгое время боролась с болезнью.

Еще на сайте писали о том, что поклонники склонили головы от потери. Из этой жизни ушел известный актер, который воплотил экранных героев таких известных произведений как "Собачье сердце", "Холодное дето 53" и пр.

Также Стена сообщала, что коронавирус отнял жизнь актера и режиссера Олега Модзелевского.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)