Перестало биться сердце известного и талантливого актера

Поклонники известного артиста, воплотившего экранных героев в таких кинокартинах как "Собачье сердце", "Холодное лето 53-го" и "Дикая охота короля Стаха", Бориса Плотникова склонили головы в знак скорби: артист ушел из жизни вследствие перенесенной коронавирусной инфекции. Сердце популярного актера перестало биться, когда Плотникову был 71 год. Об этом сообщает портал mk.ru.

Умер Борис Плотников. Фото: скриншот YouTube-видео

Незабываемый "доктор Иван Арнольдович Борменталь" и артист множества других ролей умер на больничной койке в реанимации, куда он попал после госпитализации с поражением легких из-за коронавирусной инфекции. Как сообщают коллеги Бориса Плотникова по ГИТИСу, которые также подтверждают смерть артиста из-за коронавирусной инфекции, 71-лентний актер очень боялся инфицирования этой болезнью и практически до последнего никому не признавался, что все-таки подхватил опасный недуг. Причинами опасений Плотникова были его гипертония и слабые сосуды, которые в его возрасте могли не выдержать нагрузки.

Около недели назад Борис Плотников ощутил первые симптомы, но надеялся, что болезнь пройдет в легкой форме, поэтому не признавался даже супруге в том, что заболел. К тому же его самочувствие ухудшалось и в конце концов стали ощутимы проблемы с дыханием.

Умер Борис Плотников. Фото: скриншот YouTube-видео

Но актер обратился за помощью к медикам при почти 80% поражения легких, когда спасти его было уе невозможно. Артиста сразу же подключили к аппарату ИВЛ, но в реанимации он умер.

Уважаемого в своих кругах Бориса Плотникова знали как "фантастического мастера и прекрасного актера" - именно так отозвался о покойном ректор ГИТИСа Григорий Заславский.

Ранее "Стена" писала, что из-за отключения света на Львовщине умерло двое пациентов с коронавирусной инфекцией

Напомним, что в Ивано-Франковске не стало народной артистки Украины Терезы Переты.

Кроме того, жена украинского писателя умерла от коронавирусной инфекции

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)