Клиент ПриватБанка рассказал, что потерял из-за сбоя сотни гривен

Услугами крупнейшего финансового учреждения в Украине, государственным ПриватБанком, так или иначе пользуется огромное количество граждан по всей стране. При этом, работа банка регулярно вызывает недовольство тех, кто обращается за его услугами. Так, на сайте Минфин была опубликована очередная жалоба, связанная с работой терминала банка.

Купюры. Фото: скриншот Youtube-видео
Купюры. Фото: скриншот Youtube-видео

Как рассказал клиент, он работал с терминалом ПриватБанка, в ходе чего в аппарате случился какой-то сбой. В результате, клиент банка просто лишился части средств.

По словам клиента ПриватБанка, он работал с терминалом, который расположен в Чернигове на улице Рокоссовского, 14. По словам клиента, он вносил в терминал наличные купюры, однако в ходе этого, техника банка дала сбой – мужчина внес в него четыре банкноты, каждая номиналом в 500 гривен, однако одну из купюр банк "считал" неправильно, по какой-то причине приняв ее за купюру в 100 гривен.

ПриватБанк. Фото: скриншот Youtube-видео

В результате, говорит недовольный клиент, на его счет поступило 1600 гривен, тогда как должно было – 2000 грн, тем более, что аппарат без помех принял все купюры.

Как рассказал клиент, он поспешил обратиться на горячую линию банка, однако, по итогам разбирательства, которое провели сотрудники банка, финучреждению не удалось подтвердить, что банкомат дал сбой и клиент на самом деле недополучил свои 400 гривен.

Фото: Минфин

По словам мужчины, такая ситуация с ним случается уже не в первый раз – несколько лет назад при работе с терминалом ПриватБанка, купюру в 200 грн. банк считал, как 10 гривен – тогда вернуть средства ему не удалось. По мнению клиента, может быть такое, что на сбое в работе терминала наживается инкассатор, который кладет "лишние" деньги себе в карман и сообщает, что аппарат работает исправно.

Ранее портал Стена сообщал о том, что держатели карт банка ПУМБ могут получать возврат части средств при оплате коммуналки.

Также Стена сообщала о том, что депутаты одобрили в первом чтении законопроект, предусматривающий легализацию криптовалюты в Украине.

Кроме того, Стена сообщала о том, что у популярного виртуального банка Monobank появилось несколько конкурентов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.