Цифры заболевших коронавирусом держатся на стабильном уровне

Эпидемия коронавируса продолжает распространяться по миру и Украине. По состоянию на 4 декабря, общее число инфицированных в нашей стране вплотную приблизилось к отметке в 800 тысяч – с начала распространения эпидемии выявлено 787891 случай заболевания. Текущую статистику по эпидемии сообщает СНБО.

Коронавирус распространяется. Фото: скриншот Youtube-видео
Коронавирус распространяется. Фото: скриншот Youtube-видео

В течение двух последних дней, ситуация с эпидемией начала выравниваться – число выздоровевших в течение суток было больше числа новых выявленных случаев. По состоянию на 4 декабря, положительные тенденции продолжаются – за прошедшие сутки выявлен 15131 новый случай, а выздоровело – 13383 – меньше, чем подтверждено случаев заболевания, но ненамного.

За сутки, 3 декабря, в Украине от коронавируса умерло 235 человек, общее число умерших достигло отметки 13195 человек. При этом, с начала эпидемии в Украине от коронавируса выздоровело 397809 человек. Болеют в настоящее время 376887 человек, прирост заболевших за сутки составил 1513 человек.

Фото: СНБО

Лидером по числу заболевших в течение суток в Украине остается Киев – там выявлено 1374 случая инфицирования, причем выздоровело всего 310 человек. На втором месте – Днепропетровская область с 1258 подтвержденных за сутки случаев инфицирования. Закрывает тройку антилидеров Одесская область с 1211 заболевших.

В мире по состоянию на утро 4 декабря подтверждено 65 млн 215 тыс. заболевших коронавирусом, смертность от пандемии превысила отметку в 1,5 млн. Выздоровело от коронавируса в мире почти 42 млн человек.

Ранее портал Стена сообщал о том, что медицинские специалисты рассказали о том, что при разных формах заболевания коронавирусом, болезнь может проявлять себя по-разному.

Также Стена сообщала о том, что медицинские специалисты рассказали о неочевидных негативных последствиях заболевания коронавирусом.

Кроме того, Стена сообщала о том, что премьер Денис Шмыгаль заявил, что карантинные ограничения в Украине на новогодние и рождественские праздники будут усилены.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.