В Киеве на выходные дни изменится расписание городского транспорта. Это коснется автобусов

В Киеве 5 декабря в субботу городские автобусы изменят маршруты и график работы. Об этом сообщает "Киевпастранс".

Киев, транспорт. Фото: скриншот Youtube
Киев, транспорт. Фото: скриншот Youtube

Изменения коснуться автобусов №2Т, 9, 23, 90. Они изменят маршруты из-за ремонтов проезжей части по улице Симиренко.

Ремонтировать дорогу будут с 8 утра до 20часов вечера. Именно в это время движение автобусов и будет организовано в объезд этой улицы.

Автобус № 2-Т будет ехать от проспекта Леся Курбаса на улицу Владимира Покотило, после на Кольцова, улицу Семьи Сосниных, проспект Академика Королева, Симиренко. После этого автобус вернется на Сосниных, затем поедет на Кольцова, на Литвиненко-Вольгемут, на Зодчих и Леся Курбаса.

9-й автобус будет ехать от станции метро "Лукьяновская" до Кольцова как обчно, а после поедет на Сосниных, Королева Симиренко и на Булгакова.

23-й автобус едет от Салютной до Кольцова как всегда, а после свернет на Сосниных, Королева и отвезет пассажиров на Симиренко.

90-й автобус поедет от площади Валерия Марченко до Кольцова по привычному пути, но после свернет на Зодчих, Литвиненко-Вольгемут, на Кольцова. Дальше поедет так, как обычно.

Кроме того стало известно, что 5 декабря автобусы 6,39,61 и троллейбусы 34, 37А изменят маршруты из-за ярмарок, которые запланировали в выходные дни в Киеве. С утра и приблизительно до 18.00 городские власти организовали подвоз киевлян к тем местам, где будет проходить торговля.

6-й автобус будет ехать в субботу от Дарницкой площади до Милославской улицы. При этом он не будет заезжать на Лисковскую и Радунскую.

61-й автобус поедет от "Троещины" до Радунской. Не будет ехать на Лисковскую.

39-й автобус поедет на Ракетную таким путем: Голосеевский проспект, проспект Науки, Лысогорская, Ракетная. На обратном пути маршрут не изменится.

Троллейбус 34-й поедет от Северной до Героев Сталинграда, потом на Маршала Тимошенко, метро "Минская", вернется на Маршала Тимошенко, потом на Героев Сталинграда и ведет на Степана Бандеры.

Троллейбус 37А поедет от станции метро "Лесная" до Лисковской как обычно, а потом будут курсировать по маршруту троллейбуса № 37.

31-й автобус изменит маршрут только в воскресенье, 6 декабря. Он от метро "Политехнический институт" до Баггоутовской поедет, как всегда, п потом свернет на Отто Шмидта и Нагорную.

Как сообщал портал "Стена", детские сады столицы опустели наполовину.

Напомним, что украинцы изменили мнение о введении жесткого карантина.

Ранее мы писали, что будет с метро в Киеве в случае локдауна.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram