Заболеваемость коронавирусом в Киеве возросла на этой неделе. При этом болезнь не обходит стороной молодых, косит даже самых маленьких жителей столицы

В Киеве растет заболеваемость в детских коллективах. О ситуации в школах и садиках столицы рассказал мэр Виталий Кличко сегодня на брифинге, передает пресс-служба КГГА.

Детский сад. Карантин. Фото: скриншот Youtube
Детский сад. Карантин. Фото: скриншот Youtube

Уже в столице закрыто на карантин 4 школы и 7 детских садиков. В школах ситуация чуть улучшилась, а в садиках наоборот.

Что касается школьников, то сейчас 1328 из них болеют коронавирусом. Также на больничный ушло 980 учителей. Кроме четырех школ, на дистанционное обучение отправили 1161 класс в 286 учебных заведениях столицы.

Детские сады столицы опустели наполовину. Сейчас наполненность в дошкольных учреждениях города - 51 процент.

Помимо семи детских садов, закрывают отдельные группы из-за случаев заболеваемости COVID-19 у маленьких киевлян и педагогов. Сейчас на карантине 191 группа в 146 детских заведениях. Болезнь не щадит и малышей.

Отметим, что на этой неделе возросло число заболевших детей коронавирусом в Киеве. В понедельник, 30 ноября, в столице установили новый рекорд по заболеваемости - в городе положительный тест на COVID-19 получило 162 ребенка. Кроме того, сейчас 22 ребенка лечатся от коронавируса в больницах города. Как видим, вирус опасен и для младшего поколения, как бы не говорили о том, что дети переносят его легко.

Кроме того, даже в случае легкой болезни у ребенка, он является переносчиком вируса и может заразить своих родителей, бабушек, дедушек, других детей и учителей. Поэтому очень важно с раннего возраста приучать малышей к правилам безопасности. Не игнорируйте маски и респираторы, объясняйте ребенку важность дистанции во время пандемии и звоните семейному доктору, если ребенок заболеет.

Как сообщал портал "Стена", новогодние праздники в школах и садиках организуют в этом году только для детей.

Напомним, в Киеве сегодня заболело рекордное число детей. Что известно о заболевших малышах в столице.

Ранее мы писали, что в Киеве и по всей Украине могут ввести жесткий карантин. Мэр Киева рассказал, что ему известно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.