В Киеве на ночь отменят маршруты городских трамваев и троллейбусов. Пассажирам следует поспешить на остановки до полуночи

В Киеве на ночь с 9 на 10 декабря городской общественный транспорт изменит маршруты. Об этом жителей столицы предупреждает коммунальное предприятие "Киевпастранс", который и осуществляет перевозки пассажиров.

Киев, транспорт. Фото: скриншот Youtube
Киев, транспорт. Фото: скриншот Youtube

Изменения коснуться работы некоторых маршрутов троллейбусов и трамваев. Они не смогут перевозить пассажиров этой ночью.

Что касается трамваев, то в киеве все еще ремонтируют пути по улице Миропольской в районе остановки на улице Александра Бойченко. Из-за этого ремонта не смогут ездить трамваи №28 и 33К.

Коммунальщики продолжат долгий ремонт приблизительно с половины первого ночи до 5.30 утра, поэтому в это время выбирайте другой вид транспорта. А до полуночи все еще можно успеть на последний рейс.

Трамвай №28 будет отправляться от остановки с улицы Усенко в 22.50 и в 23 часа ровно. А с улицы Милославская можно будет уехать только в 23:40 и в 23:50.

Трамвай №33К теперь будет отправляться только в 23:16 и 23:26 от остановки по улице Павла Усенко. А с остановки по улице Сержа Лифаря можно будет уехать в 23.56 и в 00.06.

Кроме того, пассажирам следует помнить, что троллейбус №38 также не сможет теперь перевозить пассажиров. В ночь с 9 на 10 декабря коммунальщики города запланировали ремонт контактной сети троллейбусов, который будет проходить по улице Голосеевской.

Транспорт будет недоступен до 4.50 утра, а до полуночи стоит поспешить на остановку.

От станции метро "Выдубычи" на 38-м троллейбусе сегодня еще можно будет уехать в 22:45 и 23 часа ровно, а от Музея истории Украины в 2 мировой войне троллейбус повезет пассажиров в 23:14 и в 23:30.

Все маршруты восстановят привычный график работы с утра.

Как сообщал портал "Стена", новогодние праздники в школах и садиках организуют в этом году только для детей. Родителей не допустят на праздники.

Напомним, в Киеве заболело рекордное число детей. Что известно о заболевших малышах в столице.

Ранее мы писали, что в Киеве и по всей Украине могут ввести жесткий карантин. Мэр Киева рассказал, что ему известно о работе транспорта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.