Коронавирус в Киеве не дает покоя людям даже в выходные дни. Эти суббота и воскресенье были особенно тяжелыми для Киева

В Киеве растет заболеваемость коронавирусом среди детей и взрослых. Об этом рассказал Виталий Кличко, передает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Киев. "Швидка". Фото: скриншот Youtube
Киев. "Швидка". Фото: скриншот Youtube

Эти выходные дни были тяжелыми для Киева. В воскресенье, 29 ноября, столица побила антирекорд по заболеваемости за сутки - в городе подтвердили 1740 случаев заболевания, а в субботу заболевших было 1739. Кроме того, в субботу, 28 ноября, зафиксировали наибольшее число заболевших среди детей - 132 ребенка.

На сегодня, 30 ноября, в столице подтвердили еще 1460 новых случаев коронавируса среди киевлян и опять в лидерах по заболеваемости оказались женщины. За суки заболели 783 из них. В числе заболевших среди взрослых 94-летняя пенсионерка и мужчина, которому 89 лет.

Но это еще не все. В столице зафиксировали антирекорд по заболеваемости среди детей. Всего 162 ребенка заболели за сутки: 99 девочек и 63 мальчика. При этом, коронавирус не обошел 7-месячную малышку и мальчика, которому исполнилось всего 9 месяцев.

Из-за роста заблолеваемости в городе страдают и медики. Из них 62 человека заразились болезнью. За сутки госпитализировали в больницы Киева 86 человек. Всего в столице лечат от COVID-19 на стационаре 2 222 человека. Заполненость больниц – на 57 процентов.

Не справились за сутки с коронавирусом 13 человек.

Киевлян призывают не игнорировать правила безопасности в общественных местах и беречь себя. Помимо коронавируса сейчас обостряются сезонные заболевания. Известно, что уже в Киеве гриппом заболело 12 500 людей. При этом 5 тысяч - это заболевшие дети.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве родители воспротивились самоизоляции детей. Стало известно о таком случае в одной из школ столицы.

Напомним, ранее мы писали о возможном закрытии метро в Киеве. Ситуацию прокомментировал Олег Рубан.

Также мы писали о том, что в Киеве уже во всю готовятся к новогодним праздникам и Рождеству. На Софиевской площади начали устанавливать главную елку Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram