В Министерстве юстиции назвали самые необычные имена по итогу 2020 года

Текущий год подходит к концу, и различные министерства и службы подводят его итоги. Министерство юстиции же решило опубликовать забавную статистику по итогу 2020 года — самые редкие и необычные имена, которыми за этого год своих детей одарили украинцы. Об этом сообщает официальная пресс-служба Министерства в Facebook.

Свидетельство о рождении. Фото: Youtube
Свидетельство о рождении. Фото: Youtube
Youtube

В Минюсте составили списки самых редких имен среди новорожденных девочек и мальчиков. Среди мальчиков самыми редкими именами стали Зеленский, Янык, Вакула, Лимон, Принц, Киев, Парижан и Князь.

Девочек в этом году тоже называли весьма необычными именами, а именно: Луна, Нева, Империя, Шанель, Золушка, Квитка и Хрусталина.

Тем не менее, в большинстве своем украинцы дают своим детям вполне привычные имена, например, мальчиков в этом году чаще всего называли Артемами, Андреями, Владиславами, Владимирами, Данилами и Дмитриями. Девочек в 2020 году чаще всего называли Анна, Виктория, Анастасия, Богдана, Валерия, Антонина.

Напомним, до этого мы писали о том, что в Министерстве юстиции расширили список страховых случаев, по которым пострадавшему полагается поддержка из Фонда социального страхования Украины.

Теперь выплаты смогут получить украинцы, которые попали на самоизоляцию и являются застрахованными и попоадают под один из следующих критериев: официально трудоустроенн, госпитализирован и находится на самоизоляции в связи с проведением мероприятий, которые направлены на предотвращение распространения коронавируса.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в этом году Министерство юстиции начало активно использовать платные камеры СИЗО повышенного комфорта. Стало известно, сколько министерство заработало на этом денег.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети опубликовали разницу между заработными платами медиков в Украине и в Польше, многие ужаснулись тому, насколько большая разница.

Также "Стена" писала, что глава Министерства образования Украины Сергей Шкарлет заявил о том, что со следующего года у украинских учителей существенно повысятся заработные платы.