Минюст порадовал прибылью от платных камер СИЗО - более 1,5 миллиона

Украинское Министерство юстиции продолжает активно "зарабатывать" на заключенных преступниках, которые могут себе позволить элитные камеры содержания в тюрьмах. И с момента запуска этого новшества в стране и до текущего времени прибыль за платные камеры в СИЗО составила уже более 1,5 миллиона гривен. Об этом пишет портал finance.ua.

Платные камеры приносят прибыль Минюсту. Фото: скриншот YouTube-видео

В данный момент в Украине функционируют 19 следственных изоляторов, в которых есть специально оборудованные платные камеры для преступников и заключенных, которые могут оплатить себе комнату с удобствами. Как заявляли ранее в Министерстве юстиций, все полученные средства ведомство направляет на восстановление обычных камер в СИЗО.

Так, в пресс-службе Минюста рассказали о том, что платные камеры могут себе позволить довольно многие, а прибыль за это стала уже весьма ощутимой. К тому же больше всего денег приносит столичное СИЗО с его платными камерами, а вот наименее популярна услуга на Житомирщине, где по подсчетам прибыли вышло всего 3940 гривен.

Общий доход с этих камер по всей стране уже достиг отметки в 1,5 миллиона гривен и этот показатель уверенно двигается дальше. "Более 1 млн 500 тыс. грн заработали следственные изоляторы Украины благодаря реализации платных камер", – говорится в сообщении.

Только в Киевском следственном изоляторе всего за первых четыре месяца услуги заработок составил 621,5 тысяч гривен, а за все время ее действия - 924 197 гривен. Также хорошую прибыль приносят платные камеры Одесского следственного изолятора, где уже удалось получить сумму в 73 090 гривен.

Стоит отметить, что платные камеры отличаются повышенным комфортом в отличие от обычных камер в СИЗО. Так, кроме свежего ремонта в таких камерах устанавливают телевизоры, столы, а еще оборудуют открытые санузлы и кухни.

Прибыль за платные камеры. Фото: скриншот finance.ua

Ранее "Стена" писала, что глава Минюста Малюська раскрыл планы на будущее: в камерах появятся холодильники

Напомним, что Денис Малюська рассказал о новом виде наказания преступников в Украине

Кроме того, Министр юстиции предупредил о штрафах за отсутствие маски

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)