От зимы не осталось даже следа.

В Украине туманы. Фото: скриншот, youtube.com

В воздухе тепло и сырость, а под ногами грязь и серость. Вот как так, без чудесных красок в природе мы провожаем этот год. Все указывает на значительное изменение природы. Об существенном потеплении давно говорят ученые и синоптики. В последний раз такой теплый декабрь наблюдался в 2015 году. Тогда зацвели каштаны, и многие другие растения проявили весенние признаки жизни. С точки зрения климатических условий нашей страны – это очень плохо. Ведь такие погодные изменения могут привести к необратимым процессам в природе.

А как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 30 декабря, в Украине существенных осадков не предвидится. А вот большой влажности воздуху добавят туманы. Они прогнозируются густые, плотные и длительные. А еще, туманная дымка существенно ухудшит видимость. Стоит соблюсти осторожность, особенно на дорогах. Местами дождь стоит ожидать только в западных регионах, а в Карпатах пролетит мокрый снег.

Южный и юго-восточного направления ветер сохранится на территории страны с порывистой силой. Температура воздуха весенняя. В ночное время суток преимущественно она укажет на градусы в +5, а днем и еще выше: от +5 и до +10. Самым теплым этот день будет на Юге. Здесь столбики градусников укажут на +12 в воздухе. А вот не порадует теплом этот день восточные регионы. Прохладный воздух составит показатели из нуля градусов днем, а ночью и вовсе опуститься до -1 - -3.

В Киеве, сегодня, 30 декабря, прогнозируется влажная и облачная погода. Существенных осадков не предвидится. Ветер сохраниться порывистый, некомфортный. Температура воздуха в пределах +3 - +5 ночью, и +5 - +7 днем.

Не стоит унывать из-за абсолютно не зимней погоды. Будем верить, что это нам так весна подмигивает – туманы, дождями и плюсовыми показателями.

И забегая на перед, ожидать зимы не стоит и на Новый год. Если кратко, то синоптик указывает, что праздник пройдет в окружении дождей и теплых показателей в воздухе.

Зима без снега. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", КГГА предупредила о резком ухудшении погодных условий

Также, мы писали, что спасатели предупредили о резком ухудшении ситуации на дорогах