Осталось не более декады до той даты, с которой в "Нафтогазе" изменят тарифы для некоторых украинцев

То, что в Украине, в текущем декабре, поменяется стоимость "голубого топлива" для потребителей, подключенных к "поставщику последней надежды"(ПОН), и если сейчас за кубометр энергоносителя отдают 7,96 гривны, то в ближайшие дни, недолговечное ограничение на цену газа в этом пакете, предусмотренное Кабинетом Министров Украины, все же снимут, и платить придется побольше, пишут в "Нафтогазе".

Газовая плита. Фото: скриншот Youtube-видео
Газовая плита. Фото: скриншот Youtube-видео

Таким образом, домохозяйствам, получающим газ в рамках ПОН, то есть от "Нафтогаза", остается чуть более недели, чтобы отыскать постоянную компанию-поставщика, взамен того предприятия, которое не смогло исполнить ранее взятые обязательства, поскольку с момента перехода на "поставщика последней надежды" дается только 60 дней. Таким образом если не найти замену в вышеуказанный срок, то можно остаться без газа, или платить за него иную, увеличенную цену, от 30 гривен/один кубометр.

Также, в "Нафтогазе" советуют выбрать наиболее оптимального поставщика, предварительно сравнив цены и все тарифные предложения, посетив онлайн-сервисы "ГазПравда" или "Газотека", не забывая, что новая компания, обязана обеспечивать непрерывное снабжение "голубым топливом", и опираться необходимо не только на стоимость, но и на время, которое "газсбыт" работает на этом рынке.

Газовая плита. Фото: скриншот Youtube-видео
Газовая плита. Фото: скриншот Youtube-видео
Youtube

Кроме того, бытовые потребители вполне могут направить заявку и перейти к "Нафтогазу Украины"(заключив коммерческий договор), а надежность данного поставщика гарантирует то, что в этом ноябре, компания поставляет "голубое топливо" более 1,4 миллиона домохозяйств Украины, в рамках годового "Фиксированного" предложения, по цене 7,96 гривны/один кубометр, и эту стоимость обязуется сохранять до самого завершения отопительного сезона 2021-2022.

К слову, до этого на "Стене" писали о том, что в "красных" карантинных зонах изменят правила, касающиеся проезда в общественном транспорте.

Также ранее мы сообщали о том, какие области Украины, во вторник, 23-го ноября, накроет мокрым снегом.

А до этого наш портал уведомлял о том, почему не все украинцы в 2022-м году смогут уйти на пенсию в 60 лет.