Буквально через несколько дней, всю Украину "завалит" снегом

То, когда в нашей стране ожидать обильных снегопадов, и в каких областях еще вероятен и дождь, можно увидеть на климатической карте, размещенной Украинским гидрометцентром.

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, второй день следующей недели, 30-е ноября, начнется с осадков в виде мокрого снега, и подобные явления погоды будут наблюдаться почти повсеместно, за исключением Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Днепропетровской, Луганской и Донецкой областей - здесь прогнозируют не просто снег, а еще и дожди. При этом, средняя дневная температура составит от - 1 до + 7 градусов по Цельсию.

Также, аналогичные погодные явления, во вторник, 30-го сентября, обещают и в столице Украины, отметки на термометрах не станут сильно колебаться, и как в ночное, так и в дневное время, покажут от 0 до + 2 градусов по Цельсию.

Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua
Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua

Отметим, что сегодня, с 26-го ноября по 27-е ноября, в нашей стране возможны негативные метеоусловия, из-за чего уже объявлено штормовое предупреждение, соответствующее первому, "желтому" уровню опасности, практически во всех регионах - штормовые порывы ветра, силой от 15 до 20 метров в секунду, и только в Карпатах ситуация еще серьезнее - шквалы, силой от 25 до 30 метров в секунду. Впрочем, в эту пятницу, дожди пройдут только над Волынской, Львовской и Закарпатской областями, а на остальной территории - сухо и без осадков. Средние температурные показатели: в ночные часы - до - 7 градусов по Цельсию, а днем - до + 11 градусов по Цельсию.

В Киеве этим пятничным днем - от + 6 до + 8 градусов по Цельсию, а к вечеру - от 0 до + 2 градусов по Цельсию, без каких-либо осадков.

Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua
Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, что запрещено делать в пятницу, 26-го ноября, если верить народным обычаям.

Также ранее мы сообщали о том, что "Киевстар" предупредил об отключении некоторых тарифных планов, начиная с этого декабря.

А до этого наш портал уведомлял о том, что астрологи составили подробнейший прогноз для всех знаков Зодиака на субботу, 27-е ноября.