В Пенсионном фонде Украины сделали заявление по поводу выплат украинцам

Так, представители ПФУ регулярно публикуют свои отчеты, по которым украинцы могут узнавать, как обстоит ситуация с их выплатами. В то же время в Пенсионном фонде также сообщают о каждом перечислении гражданам. В этот раз на официальной странице ПФУ появилась информация о ноябрьских пенсиях.

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

Представители Пенсионного фонда Украины сообщили, что 25 ноября они продолжили финансирований пенсионных выплат, согласно заранее утвержденному графику. Известно, что за этот день ПФУ перечислил на выплаты гражданам сумму в размере 1,5 миллиардов гривен. При этом подчеркивается, что это был уже последний взнос.

Дело в том, что полную сумму, которая нужна для выплат украинцам, делят на разные части и начисляют деньги в течение месяца. 1,5 миллиарда гривен стали последним перечислением за ноябрь, то есть – уже всем украинским пенсионерам были выделены средства. Если говорить о сумме за полный месяц, то она равна 43,9 миллиардам гривен.

Стоит также отметить, что украинцы получают пенсии в разные дни, согласно утвержденному заранее графику. Обычно даты оговариваются еще во время выхода за заслуженный отдых. То есть, одни пенсионеры могут получить выплаты в середине месяца, а другие – уже к концу, у каждого определена своя дата.

Примечательно, что на официальном портале Пенсионного фонда Украины теперь граждане могут даже проверять информацию по страховому стажу, чтобы понимать, исправно ли начальство платит за работника налог. Важно подчеркнуть, что как раз страховой стаж – один из важных факторов вычисления размера пенсии.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты пояснили, по какой причине у украинцев могут забрать государственную помощь на коммунальные услуги.

Также сообщалось, что в следующем году многие украинцы не смогут выйти на заслуженный отдых, кто не получит в 2022 году пенсионную выплату.

Кроме того, эксперты поделились своим прогнозом по поводу курса гривны на ближайшее время, что будет с национальной валютой.