Национальная валюта все еще дешевеет относительно доллара США

То, что курс гривны относительно американской валюты, на вечер этого воскресенья, 28-го ноября, просел ниже 27 гривен, преодолев очередное "дно", спустившись до очередного минимума, можно понять из информации, опубликованной Национальным банком Украины.

Доллары США. Фото: скриншот Youtube-видео
Доллары США. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, курс доллара США на межбанковском валютном рынке, 28-го ноября этого года, в сравнении с информацией, относительно завершения минувшей торговой сессии, в продажном предложении вырос на 0,15 гривны, до 27,27 гривны за единицу, а курс в реализации "скакнул" до 28 гривен за единицу, преодолев покупку на 0,6 гривны.

То есть, найти доллар США в обменных пунктах финансовых учреждений Украины пока еще можно, за:

  • продать - за 27,25 гривны за единицу;
  • купить - за 27,3 гривны за единицу.

Напомним, что немногим ранее, в пятницу, 26-го ноября, торговая сессия межбанковского валютного рынка завершилась еще хуже: американская валюта стоила в покупке 27,03 гривны, а для продажи - 27,1 гривны за единицу, при этом европейская валюта(покупка/продажа) - не преодолела уровень в 30,34/30,36 гривны/единица, а никчемный российский рубль(приобретение/реализация) - 0,37/0,36 гривны/единица.

Курс доллара. Фото: скриншот bank.gov.ua
Курс доллара. Фото: скриншот bank.gov.ua

Отметим, что в Национальном банке Украины почти всю эту неделю продолжали "опускать" гривну, с нарастающей динамикой: к понедельнику - 26,57 гривны/доллар США, а к пятнице - от 27 до 27,03 гривны/единица: на 0,46 гривны вверх, или 1,7 процента, если следить всю неделю.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, что медицинские специалисты перечислили продукты богатые витамином С.

Также ранее мы сообщали о том, что астрологи составили подробный гороскоп для всех знаков Зодиака на понедельник, 29-е ноября, чего стоит опасаться всем представителям Зодиакального круга.

А до этого наш портал уведомлял о том, какие привычные каши только принесут чрезвычайный вред организму.