В понедельник, 29 ноября ухудшатся погодные условия

После необычайно теплых для поздней осени выходных новая неделя начнется со смен погоды. Спасатели ГСЧС ссылаясь на прогноз синоптиков предупреждают украинцев не только о шквалистом ветре, но и сильных осадках.

Последствия непогоды. Фото: скриншот YouTube-видео
Последствия непогоды. Фото: скриншот YouTube-видео

По прогнозу, в понедельник, 29 ноября в восточных, а также центральных областях днем пройдут сильные дожди, в Карпатах стоит ожидать сильный снегопад с дождем.

Кроме того, в ночь на понедельник в восточных и южных областях, а днем в большинстве регионов Украины прогнозируются сильные порывы ветра 15-20 м/с, объявлен первый уровень опасности.

Поэтому, прислушайтесь к советам спасателей, позаботьтесь о безопасном месте для парковки своей машины, обходите стороной деревья во избежание возможных травм во время сильного ветра.

К слову, после теплых выходных в последние дни ноября погода совсем испортится, напоминая скорый приход календарной зимы.

Как уже сообщалось, жители Карпат должны быть готовы к мокрому снегу, а в остальных регионах должны пройти дожди, в южных и восточных областях местами могут пройти дожди и грозы.

По прогнозу синоптиков в западных областях 29 ноября будет самая низкая температура воздуха в течение дня — от +2 до +6, в Ужгороде чуть теплее - +6...+8. Во Львове, Ивано-Франковске и Луцке будет всего +2...+4.

В северных областях прогнозируется от +6 до +10, в Киеве ожидается в районе +7...+9.

В центральных областях обещают от +7 до +11, в Виннице самая прохладная температура воздуха - +7...+9.

Самый теплый день по стране будет у жителей Юга Украины. Несмотря на ветер и дожди, воздух прогреется от +12 до +15. В восточных областях ожидается в районе +11...+13.

Ранее портал "Стена" сообщал, что синоптики предупредили, что в последние дни ноября ряд регионов ждет сильный снегопад.

Также мы писали, что в Укргидрометцентре спрогнозировали, какую погоду ждать в декабре 2021.

Напоминаем, что появился прогноз синоптиков, когда в Украине наступит настоящая зима — ударят морозы до -20 и выпадет снег.