В Сети показали уникальный Запорожец-мотоцикл из Молдовы

Автомобиль "Запорожец" в свое время пользовался колоссальной популярностью и встречается на дорогах даже в наши дни. Но чаще всего старые автомобили ЗАЗ служат энтузиастам базой для создания новых, порой уникальных проектов. Автолюбители умудряются превратить их в лимузины, внедорожники и даже снегоходы. В Сети засветился одни из самых необычных и уникальных проектов - грузовой Запорожец-мотоцикл. Как он выглядит, показали на странице autosamodelka в instagram.

ЗАЗ. Фото: скриншот YouTube-видео
ЗАЗ. Фото: скриншот YouTube-видео

В наши дни обычным "Запорожцем" уже никого не удивишь. Впрочем, нередко можно наткнуться на эти шедевры советского автопрома в совсем неожиданном образе. Так, например в сети показали трехколесный, который сделали с "Запорожца". Находится необычный экземпляр в Молдове и даже продается.

Для создания такого своеобразного ЗАЗа для байкеров и работяг у "Запорожца" позаимствовали кузов, а точнее лишь переднюю часть. По словам владельца на нем установлен двигатель на 150 куб.см. Также мотоцикл оснащен прицепом, который поднимается. Скорее всего проект создавался не с целью кого-либо удивить, а для выполнения работы по хозяйству.

Несмотря на уникальность этого произведения искусство владелец готов с ним расстаться, но за весьма приличную цену - 2000 долларов. По нынешнему курсу это больше 50 тысяч гривен, а на эти деньги можно купить пускай и подержанный, но неплохой мотоцикл.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что в Сети показали уникальные "Запорожцы", которые в наши дни стоили бы десятки тысяч долларов.

Также наш портал информировал, что в Сети показали идеальный ЗАЗ-968 после полной реставрации.

Напомним, что мастера превратили старенький "Запорожец" в брутальный вездеход, который выглядит просто невероятно.