Энтузиасты скрупулезно реставрировали "подуставший" ЗАЗ-968

То, с какой тщательностью была восстановлена советская винтажная классика - "Запорожец", доведя машину практически до "нулевого" состояния, можно увидеть на детальных фото, опубликованных в специфическом Instagram-аккаунте "retrogarag".

ЗАЗ-968. Фото: скриншот Youtube-видео
ЗАЗ-968. Фото: скриншот Youtube-видео

Глядя на снимки, можно понять, что "инженеры из народа" разобрали проржавевший "Запорожец" до основания, включая салон, "подкапотное" пространство, и даже багажное отделение, в котором удалили любую вероятную коррозию и даже грязь, а вся электрическая проводка проведена снова, и шасси, видимо, перебрана до "нулевого" состояния. Кроме того, не забыли и о "декоре" - хромированные элементы разместили на отведенных местах, и даже оставили регистрационный номерной знак того века, не забыв об авторезине с характерными колпаками.

Стоит отметить, что не так давно был опубликован и короткий видеосюжет, в котором показали невинный акт прямой передачи этой, уже не такой старинной ретро-"микролитражки", в руки потенциального обрадованного собственника, при этом, машину покрасили в необычный оттенок, похожий на незрелый банан, но взгляд останавливается не на этой фееричной окраске, а на авто, которое восстановили до идеального состояния - ЛКС отполировали до блеска, не оставив ни одной царапины.

Но все же следует учесть, что ради комфортности, умельцы пренебрегли оригинальностью, и выкинули из салона устаревшую радиолу, и вставили совершенно новую мультимедийную систему, частично переместив ее в багажный отсек, расположив динамики под задним пассажирским сидением.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, что медицинские специалисты перечислили продукты богатые витамином С.

Также ранее мы сообщали о том, что астрологи составили подробный гороскоп для всех знаков Зодиака на понедельник, 29-е ноября, чего стоит опасаться всем представителям Зодиакального круга.

А до этого наш портал уведомлял о том, какие привычные каши только принесут чрезвычайный вред организму.