Гривна продолжает интенсивно "проседать", в отношении американской валюты

То, что курс национальной валюты, касательно вечера этого понедельника, 29-го ноября, достиг почти критичной отметки в 28 гривен, и скатился до ожидаемого "дна" не только к "американцу", но и к евро, упав до ничтожных пределов, можно понять, исходя из данных, опубликованных не только на странице Национального банка Украины, но и сайтом "УкрДилинга".

Доллары США. Фото: скриншот Youtube-видео
Доллары США. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, курс европейской валюты, согласно межбанковскому валютному рынку, на 29-е ноября текущего года, если провести сравнение с информацией, относящейся к завершению прошедшей сессии торгов, в продажном эквиваленте подрос на 0,07 гривны, до 30,57 гривны/единица, а курс в продаже "вырос" до 30,65 гривны/единица, достигнув роста почти в 10 копеек.

Таким образом, отыскать американскую или европейскую валюту подешевле, достаточно сложно, поскольку в "обменниках" нужно заплатить:

  • за евро - не менее 30,68 гривны/единица;
  • за "американца" - как минимум 27,27 гривны/единица.

Курс доллара. Фото: скриншот udinform.com
Курс доллара. Фото: скриншот udinform.com

Курс доллара. Фото: скриншот bank.gov.ua
Курс доллара. Фото: скриншот bank.gov.ua

Отметим, что не так давно, буквально в эту пятницу, 26-го ноября, торговая сессия на "межбанке" закрылась еще скромнее: доллар США стоил в покупке 27,03 гривны/единица, а в реализации - 27,1 гривны/единица, при этом, евро(в покупке/продаже) - не смогло преодолеть уровень в 30,34/30,36 гривны за единицу, а малозначимый российский рубль(в приобретении/реализации) - упал до 0,37/0,36 гривны за единицу.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, что в Украине будут и далее дорожать все доступные продукты.

Также ранее мы сообщали о том, что наша страна испытывает колоссальный демографический кризис, вызванный "трудовой миграцией" наиболее активной части населения.

А до этого наш портал уведомлял о том, какой обычный овощ может быть незаменим, если есть желание сохранить прекрасное здоровье.