Погода за окном не порадует украинцев

Последние несколько дней Украина пребывала в теплом секторе движущегося на северо-восток мощного циклона, поэтому температура воздуха радовала. Однако уже с 30 ноября страна окажется в холодной части этого циклона. В большинстве регионов ожидаются дневные морозы, мокрый снег и дожди. Подробнее о погоде на 30 ноября и всю неделю, рассказали в Украинском гидрометцентре.

Снег. Фото: скриншот YouTube-видео
Снег. Фото: скриншот YouTube-видео

30 ноября в Украине ожидается стремительное снижение температуры, которое начнет распространяться с запада. В большинстве регионов будет очень холодно. Днем столбики термометров покажут от 2 градусов мороза до 4 градусов тепла. При этом ожидаются дожди, которые будут переходить в мокрый снег. Холоднее всего будет в горных регионах - до 8 градусов мороза и снег.

По прогнозу синоптиков 30 ноября похолодание достигнет не всех регионов. Так, в юго-восточных регионах будут относительно тепло: ночью около 2-7 градусов выше нуля, а днем от 6 до 11 градусов тепла. Но при этом пройдут дожди и местами значительные.

В Киеве, 30 ноября будет холодно, ветряно и снежно. Так, столбики термометров в течение суток покажут от 0 до 3 градусов тепла. Ветер будет достигать 15-20 метров в секунду. При этом ночью ожидается дождь с мокрым снегом. Днем существенных осадков не будет.

В среду, 1 декабря сохранится такая же погода. В целом эта неделя обещает быть очень ветряной - порывы будут достигать 15-20 метров в секунду. В четверг, 2 декабря в большинстве областей осадки прекратятся. Ночью будет около 0-5 градусов тепла, а днем более комфортно - от 3 до 8 градусов выше нуля. Теплее всего в южных регионах - до 12 градусов тепла.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что синоптики предупредили украинцев о сильных снегопадах.

Также наш портал сообщал, что в Украине объявлено штормовое предупреждение из-за снега и дождей.

Напомним, что Укргидрометцентр поделился прогнозом на декабрь.