Какие малоприятные погодные условия стоит ожидать украинцам в первые выходные дни этого декабря

О том, что не во всех регионах Украины, в субботу, 4-го декабря, вероятны слишком уж зимние осадки, а в воскресенье, 5-го декабря, все будет в точности наоборот, и всю страну накроет снегом и мокрым дождем, на своей странице в социальной сети Facebook, с подробностями рассказала искушенный синоптик, Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, в эту субботу, погодные условия будут отличаться сыростью и холодом, но снег, в сопровождении дождя, прогнозируют только в восточных и южных регионах(за исключением Одесской области), а над остальной территорией Украины, вследствие доминирования мощного антициклона, принесшего высокое атмосферное давление, будет хоть и без осадков, но довольно влажно.

Впрочем, уже к воскресенью, неблагоприятные метеоусловия с небольшой, но частой моросью, ожидаются по всей территории нашей страны.

В ночь на субботу, отметки на термометрах покажут - от - 1 до - 7 градусов по Цельсию, а днем станет немного теплее - ​​от - 2 до + 4 градусов по Цельсию, и лишь чуть комфортнее температура в южных и восточных областях - от + 3 до + 8 градусов по Цельсию.

В столице Украины, 4-го декабря, ни снега, ни дождя, к счастью, не ожидается, и иногда даже возможно прояснение зимнего неба, но в воскресенье, 5-го декабря, тучами затянет весь небосклон, и, что естественно, выпадет мокрый снег, а может и дождь - динамика метеоусловий будет полностью зависеть от колебания температуры окружающего воздуха: ночью в Киеве - до - 5 градусов по Цельсию, а полудню - около 0.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, что с 2022-го года, в Украине снова подорожают практически все алкогольные напитки.

Также ранее мы сообщали о том, что в МОЗ Украины опубликовали данные, о заболевших коронавирусной инфекцией на пятницу, 3-е декабря.

А до этого наш портал уведомлял о том, что на украинских АЗС начал постепенно дешеветь бензин, чем это вызвано.