Энтузиасты переделали ржавый ЗАЗ-965 в крутое гоночное авто

То, что "Запорожцы", попавшие в массовое производство, никогда не впечатляли своими техническими особенностями, но эта недоработка, не смогла помешать стать данной "микролитражке" самой знаковой представительницей советского автопрома, и такие раритеты все еще попадаются на дорогах нашей страны, частенько пользуясь неким спросом, и об одном таком уникальном экземпляре, пишет "News_Facts".

ЗАЗ-965. Фото: скриншот Youtube-видео
ЗАЗ-965. Фото: скриншот Youtube-видео

Как стало, известно собственник этого старенького "Запорожца" раздумывал над тем, как придать машине "второе дыхание", чтобы, это забытое автотранспортное средство наконец-то смогло составить конкуренцию более интересным иномаркам, решив претворить свои необычные замыслы в унылую реальность: ЗАЗ-965 получил современный бензиновый силовой агрегат, взятый у российской "Lada Priora", но и это стало только началом.

Следующая стадия, позволила "микролитражке" обрести расширенную колесную базу, с заменой арок плюс стоковою подвеску попросту выбросили, и вставили детали от вышеуказанной "Лады Приоры". Отметим, что мотору сохранили привычное для ЗАЗ-965 кормовое расположение, и оборудовали турбонаддувом.

В итоге, у умельца вышел скоростной ЗАЗ-965, который не просто смотрится прекрасно, но еще едет так, что вызывает глубокую зависть даже у владельцев спорткаров: после тщательной проверки на стенде, двигатель смог показать целых 380 лошадиных сил мощности, что является исключительным достижением, сулящим воистину ураганную динамику.

Увидеть все замечательные и весьма достойные скоростные характеристики этой модификации, можно чуть ниже.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, что медицинские специалисты перечислили продукты богатые витамином С.

Также ранее мы сообщали о том, что астрологи составили подробный гороскоп для всех знаков Зодиака на понедельник, 29-е ноября, чего стоит опасаться всем представителям Зодиакального круга.

А до этого наш портал уведомлял о том, какие привычные каши только принесут чрезвычайный вред организму.