В Украине может измениться тенденция, наблюдаемая за долларом США в последние дни

То, что в нашей стране, с наступлением 2022-го года, американская валюта, похоже, вернется к отметке в 27 гривен/единица, но к следующему декабрю, все станет несколько хуже - национальная валюта "просядет" ниже 28 гривны/доллар США, поскольку в США решили постепенно перейти к ужесточенной монетарной политике, урезав число разнообразных программ, стимулирующих финансовую систему, ссылаясь на прогноз опытнейшего эксперта, пишет "Обозреватель".

Доллары США. Фото: скриншот Youtube-видео
Доллары США. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, по мнению Сергея Родлера, финансового аналитика компании "TeleTrade", игроки валютного рынка уже начали подготовку к изменениям в кредитно-денежной политике Федеральной Резервной Системы США(ФРС), и, соответственно, сокращению объема финансирования, что не может не настораживать.

В соответствии со статистикой, в мае этого года, доллар вырос на 8 процентов в отношении валют развитых стран, и еще на 9 процентов касательно евро, но аналитики полагают - вскоре курс доллара к евро, укрепится еще больше, и вернется к уровню, фиксируемому в "докоронавирусные" времена - 1,1 процента или 1,04 процента, то есть европейская валюта подешевеет еще на 0,04-0,1 процента.

Доллары. Фото: скриншот YouTube-видео
Доллары. Фото: скриншот YouTube-видео

Подобная динамика уж точно отразится на курсе гривны, и в грядущем январе, доллар США "вернется" к отметке в 27 гривен/единица, но к концу следующего года - превысит 28,5 гривны/ за одну единицу, и это ударит по международным расчетам, закупочной стоимости сырья и процентам по кредитным обязательствам, так как все взаиморасчеты, преимущественно привязаны к "американцу" - инфляция "разгонится" не только в нашей стране, но и по всему миру.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, что с 2022-го года, в Украине снова подорожают практически все алкогольные напитки.

Также ранее мы сообщали о том, что в "Нафтогазе" рассказали, что ожидает бытовых потребителей, получающих газ от "поставщика последней надежды".

А до этого наш портал уведомлял о том, что на украинских АЗС начал постепенно дешеветь бензин, чем это вызвано.