Энтузиаст "украсил" советскую классическую машину, прибавив стильности, нехарактерной ЗАЗ-968М

То, как преобразился забытый "Запорожец", после того, как в дизайн этой "микролитражной" машины, внесли слишком много видоизменений, отчего авто приобрело весьма оригинальную стилистику, можно разглядеть в тематической Instaghram-группе "lowlifeshop".

ЗАЗ-968М. Фото: скриншот Youtube-видео
ЗАЗ-968М. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, очень заметно, что эта вариация "Запорожца" прошла через колоссальные и разнородные реставрационные работы, так как, едва исследовав эти снимки, можно отметить - авто, в сущности, находится в блестящей сохранности. Также, необычная 2-цветная окраска, составленная из шоколадного, золотистого и кремового цветов, дала машине вид какой-то "конфетки", но отдельного примечания, заслуживает то, что проект "склеен" из двух разных модификаций - ЗАЗ-996 и ЗАЗ-968: внимательный наблюдатель увидит - с одного ракурса похоже на "мыльницу", а с иного - на "ушастого".

Помимо всего вышеописанного, умелец, судя по всему, обитающий в ФРГ, установил на "древность" несвойственные ей компоненты - зеркала бокового обзора, которые полагаются исключительно экспортной версии "Запорожца", сменил колпаки колес на соответствующие общему образу, и обтянул сидения внутри салона белоснежной натуральной кожей.

Впрочем, недостаточно ясно, подвергся ли модернизации и двигатель, поскольку оригинальное авто не могло похвалиться значительными техническими параметрами силового агрегата: обычно машину комплектовали четырехцилиндровым мотором "МеМЗ-968"(работал на бензине), с объемом в 1 197 "кубика", и мощностью в 41 "лошадку", работавшим в тандеме с МКПП, что давало возможность разогнать "микролитражку" до максимальных 118 км в час, но не более.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, какой курс гривны, относительно доллара США, стоит ожидать украинцам с приходом 2022-го года.

Также ранее мы сообщали о том, что астрологи предоставили исключительный прогноз для всех представителей Зодиакального круга, на воскресенье, 5-е декабря.

А до этого наш портал уведомлял о том, какую погоду ждать в Украине в эту субботу, 4-го декабря.