Спасатели предупредили, в каких регионах нашей страны, в ближайшие дни, ожидается непогода

То, что в Украине, в эту субботу и воскресенье, 4-го и 5-го декабря, вероятны различные уровни опасности, по причине весьма неблагоприятных погодных условий, на своей официальной странице в социальной сети Facebook, информирует Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины.

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, из-за интенсивного прироста уровня снежного покрова, в эту субботу, на высокогорьях в Ивано-Франковской области, а 4-го и 5-го декабря, и горной местной восточной части Закарпатья, существует повышенный риск снеголавинной опасности - 3-го уровня.

Также, в Закарпатских горах, метеоусловия вовсе не поспособствуют беззаботному отдыху в эти выходные дни, и потому спасатели уже настоятельно рекомендуют украинцам остановить свой выбор на ином виде досуга: ночью температурные показатели проседали до - 5...- 10 градусов по Цельсию, а местами и до - 15 градусов по Цельсию.

По вышеописанной причине, на перевалах в Карпатах, спасатели установили несколько мобильных пунктов, в которых можно быстро обогреться, отдохнув в отапливаемых палатках, выпить чашечку горячего чая, и даже оставить на подзарядку свои "гаджеты". Кроме того, поблизости расположили технику высокой проходимости, чтобы в ситуации, когда возникает такая необходимость, экстренно оказать помощь застрявшим в сугробах водителям.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, какой курс гривны, относительно доллара США, стоит ожидать украинцам с приходом 2022-го года.

Также ранее мы сообщали о том, что астрологи предоставили исключительный прогноз для всех представителей Зодиакального круга, на воскресенье, 5-е декабря.

А до этого наш портал уведомлял о том, какую погоду ждать в Украине в эту субботу, 4-го декабря.