"Киевстар" в 2022 году повысит стоимость тарифных планов

На данный момент мобильный оператор "Киевстар" обслуживает 26 млн пользователей по всей стране. Глава компании Александр Комаров в комментарии UBR.ua поделился, какие изменения у них запланированы на следующий год.

Магазин "Киевстар". Фото: скриншот Youtube-видео
Магазин "Киевстар". Фото: скриншот Youtube-видео

Комаров поделился, что для абонентов не только повысят стоимость тарифного плана, но и увеличат размер предоставленных услуг. По прогнозу, подорожание составит примерно 10%, но и объема услуг обещают давать больше.

В следующем году тариф вырастут не для всех, а лишь для пользователей ряда тарифных планов. Комаров также добавил, что средний доход от одного пользователя в третьем квартале 2021 года составил 86 грн. за месяц.

При этом, компании удалось покрыть 90% жителей страны покрытием 4G, а это 16 тысяч населенных пунктов в стране.

При этом, глава мобильного оператора отчитался, что самое лучшее покрытие в Киевской, Днепропетровской и Житомирской областях. Но чтобы покрыть 100% населения технологией 4G, нужно получить инвестиции от государства, компаниям это будет не под силу.

Что касается запуска 5G, то Комаров добавил, что исследовательские работы должны закончится только под конец 2022 года, поэтому даты запуска пока нет.

В частности, с каждым годом набирает популярность услуга "Домашний интернет", которую подключили 1,2 млн. пользователей.

Однако президент "Киевстара" добавил, что в сельской местности оператор с оптоволокном не появится, так как это невыгодно. Комаров добавил, что компания не хочет работать себе в убыток.

При этом, Комаров призвал консолидироваться с его компанией других провайдеров, ведь небольшим компаниям сейчас вести законно бизнес непросто.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцев, которые пользуются услугами "Киевстар", Vodafone и lifecell чиновники хотят массово отключать, подробности.

Также мы писали, что "Киевстар" снизил стоимость популярного тарифного плана.

Напоминаем, что со 2 декабря "Киевстар" предупредил ряд абонентов об изменении стоимости тарифных планов и пакета услуг по ним.