Рукастый умелец смастерил брутальный вездеход на базе старенького ГАЗ-24 "Волга"

Автолюбитель переделал старенькую "Волгу" ГАЗ-24 в мощный вездеход, который идеально подойдет на случай апокалипсиса. Как выглядит "монстр бездорожья" показали на странице autosamodelka в соцсети instagram.

"Волга". Фото: скриншот YouTube-видео
"Волга". Фото: скриншот YouTube-видео

В советское время автомобиль ГАЗ-24 "Волга" пользовался огромной популярностью, но был доступен не для каждого автолюбителя. "Волга" считалась автомобилем среднего класса, поэтому копить на него приходилось довольно долго. На сегодняшний день ГАЗ-24 назвать автомобилем среднего класса никак нельзя, ведь индустрия автомобилестроения шагнула далеко вперед. Однако находятся любители, которые вдыхают вторую "жизнь" в легенды советского автопрома. Так, в сети показали брутальный вездеход для апокалипсиса, который сделали из ГАЗ-24 "Волга".

Как видно на фото вездеход сделали как минимум с нескольких автомобилей. От "Волги" взяли кузов, а подвеску и шасси позаимствовали в другого автомобиля, в какого именно не указывается. Благодаря высокой посадке вездеход из ГАЗ-24 "Волга" идеально подходит для бездорожья. Он без проблем одолеет не только грязь или снег, но и даже неглубокие водоемы.

Всмотревшись в данный вездеход, можно подумать, что его владелец готовился к апокалипсису, ведь просто покататься на таком "монстре" на дорогах вряд ли получится. Впрочем, повеселится, рассекая по бездорожью, очень даже можно.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что в Сети показали "Москвич-412", который превратили в роскошный кабриолет.

Также наш портал информировал, что в Сети показали единственный в мире ЗАЗ-кабриолет.

Напомним, что в Сети показали невероятный ГАЗ-24 "Волга" для мажоров.