Мастера превратили "Запорожец" в стильный кабриолет

Автомобиль "Запорожец" в свое время пользовался колоссальной популярностью. В силу своей экономности и небольшой цены он был самым желанным приобретением в каждой советской семье. Прошли десятилетия и детище Запорожского автозавода утратило былую славу. Однако все чаще можно встретить модифицированные версии автомобилей ЗАЗ, которые влюбляют с первого взгляда. Один из таких - роскошный ЗАЗ-кабриолет, показали на странице zazmyzaz в соцсети instagram.

Запорожец. Фото: скриншот YouTube-видео
Запорожец. Фото: скриншот YouTube-видео

"Запорожец" в силу своей несложной конструкции и небольшой цены, является идеальным автомобилем для тюнинга. Автолюбители воплощают в жизнь самые смелые задумки, в частности в сети можно увидеть лимузины на базе ЗАЗ, а также внедорожники и многое другое.

На этот раз в сети засветился поистине роскошный и уникальный экземпляр, встретив который на дороге можно и шею свернуть. Так, умельцы переделали ЗАЗ-968 в стильный кабриолет. Проект назвали SpiderZAZ.

Сразу видно, что мастера вложили в проект не только кругленькую сумму, но и душу. ЗАЗ-кабриолет окрашен в два цвета: молочный и коричневый. Также он имеет мягкую крышу, которая идеально вписывается в стилистику машины. Салон также обновили и он имеет всего лишь два места - для водителя и одного пассажира.

SpiderZAZ выглядит роскошно и влюбляет в себя с первого взгляда. Вполне вероятно, что настолько проработанного проекта в мире больше нет, что делает автомобиль эксклюзивным и очень "лакомым кусочком" для коллекционеров.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что в Сети показали уникальный внедорожник, который стал "праотцом" легендарного "Запорожца".

Также наш портал информировал, что мастера превратили старый ЗАЗ-968 в сверкающее произведение искусства.

Напомним, что в Сети показали уникальные "Запорожцы", о которых знали лишь немногие.